Проблема с установкой LibreOffice

Я следовал инструкциям по установке LibreOffice, найденным здесь , которые в основном совпадают с инструкциями, найденными по всему Askubuntu и в Интернете.

Я следовал инструкциям (включая удаление ОО сначала) для гнома; все, что сейчас находится в моем меню «Приложения», - это LibreOffice (в ОО использовались электронная таблица OpenOffice, презентация OpenOffice и т. д.). Когда я открываю LibreOffice, я получаю заставку / меню, но все варианты создания новых документов затенены.

alt text

Он также не будет открывать файлы office / type (без ошибок; они просто не открываются.) Команды терминала указали, что установка прошла успешно, но очевидно чего-то не хватает. Я предполагаю, что могу просто переустановить OO из центра программного обеспечения, но я бы очень хотел попробовать LibreOffice, учитывая отсутствие постоянной разработки OO. Кто-нибудь может мне помочь?

3
задан 23 March 2012 в 11:08

2 ответа

Если у вас нет установленных расширений, попробуйте также удалить папки ~ / .LibreOffice и ~ / .OpenOffice. Если это не сработает, попробуйте переустановить.

Кстати, проверьте synaptic и убедитесь, что все пакеты libreoffice установлены - у меня есть ощущение, что каким-то образом установлено только ядро.

0
ответ дан 23 March 2012 в 11:08

Возможно, вы установили пакет, но не все приложения включены (Writer, Impress и т. Д.). Попробуйте выполнить следующее:

sudo apt-get install libreoffice-writer libreoffice-calc libreoffice-draw libreoffice-math libreoffice-impression libreoffice-base

0
ответ дан 23 March 2012 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: