Установите Ubuntu или Kubuntu на внешний USB-накопитель

У меня есть несколько внешних жестких дисков (SSD и Platters (SATA)), возможно ли это, чтобы я мог установить Kubuntu 10.10 x64 или Ubuntu 10.10 x64 на один из этих внешних жестких дисков? Моя система поддерживает загрузку с USB, она будет просто предоставьте мне игровую площадку, не портя мою существующую операционную среду. Я знаю, что могу установить как Виртуальные машины, но установка U / Kubuntu на внешний жесткий диск и загрузка с него будет проще.

Буду благодарен за ваш понимание .... и шаги, чтобы сделать это. Спасибо

7
задан 13 January 2011 в 20:09

4 ответа

См. «Установка Ubuntu 7.04 на жесткий диск USB» - http://www.pendrivelinux.com/install-ubuntu-to-a-usb-hard-drive/

0
ответ дан 13 January 2011 в 20:09

Вы можете использовать Ubuntu Live USB creator , который очень хорош и прост в использовании . Он уже включен в Ubuntu. (Система -> Администрирование -> Создатель USB) http://en.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Live_USB_creator

0
ответ дан 13 January 2011 в 20:09

Вы можете использовать встроенный Ubuntu USB Creator или unetbootin , который предоставит вам список десятков дистрибутивов Linux, которые вы можете выбрать для автоматической загрузки и создания живого USB для вас. Существуют и другие приложения для создания живых USB, но, по моему опыту, эти два были лучшими для меня.

0
ответ дан 13 January 2011 в 20:09

Установка Ubuntu Linux на внешний диск

Чтобы начать процесс запуска Ubuntu / Linux с внешнего жесткого диска, подключенного через USB, на самом деле это довольно просто сделать. Вот шаги, точнее, шаги, которые я предпринял.

Обратите внимание: следующие шаги были протестированы с использованием Ubuntu версии 9.10, но не были протестированы с более поздними версиями. Используйте на свой страх и риск свое усмотрение.

Что вам понадобится

  1. Компьютер с доступом в Интернет.
  2. LiveCD или LiveUSB с Ubuntu.
  3. Внешний жесткий диск с возможностью USB.

Что делать

  1. Откройте компьютер и извлеките жесткий диск.
  2. Подключите внешний жесткий диск USB с помощью кабеля USB.
  3. Вставьте LiveUSB или LiveCD, а затем загрузите компьютер.
  4. Откройте меню загрузки и выберите загрузку с LiveCD / LiveUSB.
  5. В процессе установки вы должны указать свой внешний жесткий диск, установить на него Ubuntu.
  6. Завершите процесс установки, выключите компьютер и вставьте другой жесткий диск обратно в компьютер.
  7. Перезагрузите компьютер, перейдите в меню загрузки, выберите внешний жесткий диск и попробуйте загрузиться с него. Если он поздравляет вас, у вас теперь есть внешний жесткий диск с полноценной операционной системой.
  8. Наслаждайтесь своим внешним жестким диском под управлением Ubuntu / Linux! Пожалуйста, дайте мне знать, если это поможет вам! Если нет, дайте мне знать об этом тоже. :)
0
ответ дан 13 January 2011 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: