Как установить беспроводную антенну TP-LINK TL-WN722N?

TP-LINK TL-WN722N - это USB-антенна для беспроводной сети.

Антенна поставляется с CD для Windows (и работает просто отлично), но как я могу установить ее на Ubuntu? Это не признание в одиночку.

2
задан 12 January 2011 в 19:08

2 ответа

Вам понадобятся драйверы compat-wireless и соответствующие патчи. Google "драйвер ar9170" для всех необходимых ссылок (не помню, с верху). У меня это отлично работает в Ubuntu 10.10 с пакетом aircrack-ng и WiFite. Убедитесь, что вы используете беспроводную связь и распакуйте 1-й. Затем dl исправляет (включая «absolute-minus-one-maxim») в тот же каталог. Остальное легко по ссылкам. Надеюсь это поможет. Стоит разобраться, так как это лучший адаптер, который я нашел при правильной работе. stamphead1

0
ответ дан 12 January 2011 в 19:08

Хорошо, хорошие и плохие новости. В большинстве случаев вам не нужно устанавливать драйверы для вещей в Ubuntu, потому что в ядре Linux много встроенных драйверов, единственные случаи, когда вам может понадобиться установить драйверы, это: для видеокарт и сетевых карт (не так уж много).

Так что плохая новость в том, что если у вас нормально установлена ​​карта, а Ubuntu сама не предлагает вам драйвер, а он его не распознает, то у нас нет драйвера. Ваша лучшая надежда - попробовать более позднюю версию Ubuntu и надеяться, что кто-то добавил драйвер для вашей карты. Это настоящая боль, но в последнее время этого не происходит со многими людьми.

Короче говоря, вам, скорее всего, придется подождать и посмотреть или спросить компанию, которая делает карту, могут ли они сделать драйвер.

0
ответ дан 12 January 2011 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: