Как перенести мои настройки с рабочего стола на ноутбук?

В настоящее время я использую Ubuntu 10.04, установленную на моем компьютере. У меня есть новый ноутбук, и я буду использовать его с этого момента. Но мне придется заново выполнить настройку (настройка приложений / обновлений). Кроме того, многие из моих предпочтений и настроек, которые были у меня на рабочем столе, будут потеряны, и те, которые мне придется снова и снова.

Есть ли простой способ, где я могу просто взять изображение или что-то и использовать его на своем ноутбуке ??

Любая помощь / указатели / ссылки очень ценятся.

8
задан 16 June 2011 в 17:17

5 ответов

  • на старом ПК:

      dpkg --get-selections  > backup.pkg.lst 
    
  • на новом ПК - устанавливают Ubuntu с пакетами по умолчанию

  • скопируйте backup.pkg.lst от старого ПК до нового

      sudo su
      dpkg --set-selections < backup.pkg.lst 
      apt-get update
      apt-get dselect-upgrade
      apt-get dist-upgrade
      apt-get upgrade
    
  • скопируйте корневой каталог от старого ПК до нового

8
ответ дан 16 June 2011 в 17:17

Большинство ваших настроек отображения и приложений находятся в вашем домашнем каталоге (/home/<yourlogin>).

Копирование этого каталога между вашим настольным компьютером и ноутбуком должно дать вам 80% того, что вы хотите. Просто распакуйте ваш дом на рабочем столе, скопируйте архив и распакуйте его. (scp потерял бы символическую ссылку и другие вещи)

Для оставшихся 20% я бы рассмотрел новую установку, поскольку ноутбуки нуждаются в специальной настройке. С точки зрения энергосбережения, ваша батарея будет работать дольше, когда система настроена на этот компьютер.

0
ответ дан 16 June 2011 в 17:17

Вы всегда можете попробовать Desktop Recovery в Ubuntu Tweak. Это позволяет вам сохранять настройки рабочего стола, установленные приложения и системные настройки в виде отдельных файлов. Резервные файлы могут быть скопированы на ноутбук и восстановлены.

0
ответ дан 16 June 2011 в 17:17

В мире Windows [шепотом тихо] я использовал Acronis True Image для создания образов дисков и восстановления их на другие разделы диска. Как вы предполагаете, создание образа диска было бы простым способом портировать все - операционную систему, приложения, настройки и т. Д. - точно так, как настроено на одном разделе на другой диск. Я использовал Partimage (http://www.partimage.org) под Linux; однако, похоже, что текущая версия Partimage не поддерживает Ext4, поэтому, если вам нужна эта функция, вам нужно будет использовать другой пакет изображений. Одной из возможностей является Clonezilla (http://clonezilla.org/). Я никогда не использовал это программное обеспечение, но на домашней странице указано, что оно поддерживает большинство файловых систем.

0
ответ дан 16 June 2011 в 17:17

Remastersys (www.remastersys.com/ubuntu.html) будет подходящим решением для ваших требований. Он будет производить ISO из вашей существующей системы (вы также можете поместить ваши данные в ISO), который вы можете использовать для записи компакт-диска (DVD, поскольку ISO будет больше, чем стандартные 700 МБ Ubuntu) или создать USB придерживаться. Чем вы можете установить Ubuntu на свой ноутбук со всеми настройками и приложениями (и данными). Это похоже на новую установку, поэтому также будут рассмотрены вопросы энергосбережения, упомянутые в ответе 1.

0
ответ дан 16 June 2011 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: