Рендеринг шрифтов в Firefox размыт

Изображение стоит тысячи слов ... так кто-нибудь знает, как исправить размытость этого шрифта в Firefox?

(Вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши изображение ниже, перейдите в Просмотр изображения для просмотра оно полноразмерное, слишком маленькое, чтобы что-то видеть здесь.)

1

Примечание. на экране) полностью в порядке, поэтому очевидно, что переход к System-> Appearance и изменение настроек шрифта не исправят ситуацию.


Редактировать:

Не позволяет веб-страницам использовать их собственные шрифты, также не помогает:

1

Посмотрите, как верхний еще острее?

Кроме того, собственная строка меню Firefox не отображается так же, как содержимое страницы (строка меню ниже, содержимое страницы выше). Они оба Segoe UI:

1

4
задан 12 January 2011 в 01:01

9 ответов

Хорошо, я нашел решение:

Это было все, потому что я использовал шрифт Света Segoe UI везде в системе, но Firefox использовал Регулярный Segoe UI. (hackishly) изменение шрифта в About:Config мне удалось заставить это смотреть почти способ, которым я хотел..., но теперь, интервал шрифта является слишком низким, и вещи хлюпаются вместе.

Если кто-либо знает, как увеличить интервал, который был бы фантастическим!:)

4
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Mehrdad: Я думаю, что Вы ответили на свой собственный вопрос теперь (что эти два снимка экрана показывают различные шрифты/веса)!

Основной урок здесь - то, что в настоящее время Firefox делает свою собственную вещь с рендерингом шрифта и не берет тот же предпочтительный набор шрифта в GNOME или KDE. Существует ошибка № 621198 ("Check+Harmonise X/Fontconfig/Gtk +/Firefox/Chromium/Konq/Qt/KDE рендеринг предпочтений"), чтобы попытаться зафиксировать это.

На предмет самих предпочтений рендеринга шрифта; это очень субъективно. Дисплей с низкой разрешающей способностью (по сравнению с 600 лазерными принтерами DPI) не имеет достаточных пикселей для рендеринга глифов в их исходной форме. Выбором является или к антипсевдониму/шкале полутонов текст, или намеренно исказить текст для установки пиксельной сетке (названный "выводом подсказок").

  • Геометрической точностью (иначе "расплывчатый") является MAC OSX историческое значение по умолчанию
  • В середине (иначе "небольшой вывод подсказок") Ubuntu историческое значение по умолчанию
  • Полностью подсказал (иначе "резкий"), MS Windows историческое значение по умолчанию

Люди склонны предпочитать то, к чему они привыкли; возможно утверждать одинаково, что каждый лучше/хуже, чем другие. Ubuntu поставлется со значением по умолчанию посреди этих двух экстремальных значений, применяющих значение по умолчанию вывода подсказок в вертикальном направлении только.

Кроме того, большинство платформ теперь использует субпиксельный рендеринг, который использует знание ориентации и физические характеристики монитора, чтобы попытаться отобразить больше детали в буквах — за счет цветного окаймления. Можно настроить все эти настройки в соответствии с Ubuntu к собственной симпатии, но Вы в настоящее время обязаны применять их снова для Firefox/хрома, пока ошибка выше не исправлена.

1
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Это также может произойти из-за отсутствия шрифтов MicroSoft. Установите шрифты MScoreture.

sudo apt-get install msttcorefonts

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=59507 Пост № 3.

Я не знаю почему, но это исправило мой рендеринг шрифтов в Firefox.

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Убедитесь, что зум не активен (ctrl + 0)

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

В Linux и Windows шрифты отображаются по-разному, поэтому нельзя ожидать, что в Windows одинаковые шрифты, а в Ubuntu они отображаются одинаково. Это также проблема для Mac, и есть много статей, посвященных обсуждению различий.

Как правило, эта статья в Википедии является хорошей отправной точкой для чтения

Если вас это беспокоит, вы можете поиграть с разделом «Подсказки» в настройках внешнего вида Gnome (вкладка «Шрифт»).

PS: Чтобы проиллюстрировать тот факт, что это не проблема Firefox, вот скриншот, который я сделал в gEdit, используя шрифт Arial 10pt. Вы увидите, что он отображается точно так же, как на скриншоте Firefox, который вы опубликовали:

Screenshot from gEdit

Еще один скриншот, теперь gedit и FF рядом:

FF vs gEdit

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Я пытаюсь решить эту проблему уже два года, и мое единственное решение - заставить Firefox использовать выбранные мной шрифты. Не идеально, но лучше, чем Firefox по умолчанию. И то, что сводит меня с ума, так это то, что если вы устанавливаете Opera под Linux и сравниваете рендеринг шрифтов с той же страницей в Firefox под Windows, страницы выглядят практически идентичными.

Я спрашивал раньше, и я спрошу здесь и сейчас: как получается, что Firefox может сделать это правильно в Windows, и Opera может получить это прямо под Linux, но Firefox не может получить это прямо под Linux ?

Учитывая, что Opera все делает правильно, я бы сказал, что это НЕ проблема с системными шрифтами, тем более что у меня в Linux установлен полный набор шрифтов Microsoft TTF. Веб-страница сообщает браузеру, какие шрифты использовать, и браузер должен их использовать - если Opera может найти и использовать их в моей системе, FF тоже должен. Это ОШИБКА ПОЖАРОФОКСА, я сообщил об этом им давным-давно, и спустя, по крайней мере, два года прошло время, когда они собрались и исправили это.

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Пытались ли вы заменить файл .fonts.conf, найденный внизу этой страницы в Ubuntu Wiki .

Вот описание проблемы, которое звучит как ваше:

В настоящее время я работаю над настройками шрифтов в XML (.fonts.conf). Я заметил, что после установки msttcorefonts в Firefox все выглядит не так хорошо. Большинство веб-страниц запрашивают Arial, который не слишком намекает и не сглаживает, особенно на ЖК-экранах. Я лично предпочитаю «острый» не сглаженный взгляд. Я также заметил, что многие пользователи Windows® спрашивают на форумах, как заставить шрифты выглядеть таким образом.

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Ну, я удалил .font_config и перезагрузился. Кажется, чтобы решить проблему.

Редактировать из комментария:

Наконец-то! Нашел решение, которое работает для меня. Кажется, проблема в семействе шрифтов Ubuntu. Я перешел в «Система»> «Установки»> «Внешний вид»> «Шрифты» и изменил шрифты на другие, отличные от собственных в Ubuntu, например. Sans, Serif и т. Д. Надеюсь, это сработает и для вас, ребята. - Атл 11 июля '11 в 18:25

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: