Обновите Ubuntu 10.04 до Ubuntu 10.10

Я новичок в этих форумах, поэтому буду быстрым.

Когда я пытаюсь перейти на Ubuntu 10.10 с 10.04, я получаю эту ошибку, я также пытался выполнить обновление из Terminal and Update Manager.

Не удалось определить обновление
При вычислении обновления возникла неразрешимая проблема:
E: Ошибка, pkgProblemResolver :: Устранить сгенерированные разрывы, это может быть
[ 112] вызвано удерживаемыми посылками.
Это может быть вызвано:
* Обновлением до предварительной версии Ubuntu
* Запуск текущей предварительной версии Ubuntu
* Неофициальные программные пакеты, не предоставленные Ubuntu
Если ничего из этого не применимо, то сообщите об этой ошибке в пакет
'update-manager' и включите файлы в
/ var / log / dist-upgrade / в отчете об ошибке.
Восстановление исходного состояния системы
Благодарю
Отмена

10
задан 9 January 2011 в 14:09

2 ответа

Это известная ошибка: Ошибка # 606652 .

Возможное решение:

  • Удаление xserver-xorg-video-allxserver-xorg-video-nouveau).

  • Обновление.

  • Установить xserver-xorg-video-allxserver-xorg-video-nouveau).

Вы можете подписаться на ошибку и следить за ее развитием.

0
ответ дан 9 January 2011 в 14:09

Я использую Ubuntu начиная с версии 6.x, и каждый раз, когда я хотел выполнить обновление, у меня возникали проблемы и проблемы, в основном связанные с пакетами, а иногда и с аппаратным обеспечением. И каждый раз я, наконец, обнаруживал, что было бы проще просто переустановить Ubuntu, несмотря на то, что мне тогда пришлось переустанавливать свои приложения. Но я вижу в этом несколько преимуществ:

  1. Вы должны сделать резервную копию всех своих данных на другом устройстве, поскольку полная установка также означает стирание вашего жесткого диска, если вы не запланировали идентификатор и не сохранили данные в другом разделе , Наличие резервной копии - это всегда хорошая идея, и она никогда не причиняет боль.
  2. У вас есть только те приложения, которые вам нужны, больше нет «остатков» других приложений, которые вы установили. Легко установить все виды программ, как вы их найдете. но удаляете ли вы их, как только закончите?
  3. Учитывая все возможные программы и утилиты, которые установлены и могут быть не готовы к новой версии дистрибутива, обновление до новой версии маловероятно. эти пакеты. Несовместимость, отсутствующие библиотеки и т. Д., Что может случиться так легко .....
  4. Это также дает вам возможность очистить ваши файлы, и если вы заново выполните файловую систему, вы устраните все проблемы фрагментации, которые могут возникнуть в любой файловой системе, в любой ОС.

Да, больше работы, но и лучшая система в конце. И это также верно для других ОС. Однако в Linux стоимость $$$ одинакова, будь то обновление или полная переустановка: ZERO. Другие ОС будут взимать с вас разные цены в зависимости от того, будет ли это обновление или полная установка.

0
ответ дан 9 January 2011 в 14:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: