почему моя синхронизация UbuntuOne загружает только папки и ноль контента?

Я выполняю синхронизацию UbuntuOne на новом ПК с новой учетной записью UbuntuOne более 14 часов. Моя емкость учетной записи UbuntuOne показывает 0% используемого и отображает только имена папок. Все это время мои настройки UbuntuOne указывают на то, что синхронизация запущена.

Есть идеи ???

6
задан 8 January 2011 в 18:07

2 ответа

Прочтите « Как узнать, работает ли синхронизация файлов в Ubuntu One, и какого прогресса она добилась? ».

Папки - это первое, что создается, и вполне возможно, что syncdaemon делает что-то свое. Вы не упомянули, какую версию Ubuntu вы используете, поэтому я не знаю, какую производительность ожидать от вашего клиента (она резко улучшается с каждым выпуском).

Сколько файлов и папок вы пытаетесь загрузить, и каков общий размер? Если у вас много (десятки тысяч) небольших файлов, возможно, вы столкнулись с наихудшей проблемой производительности, которая у нас есть сейчас (мы исправляем ее до 11.04). Если у вас есть очень большие файлы, которые не завершают загрузку между сетевыми сбоями или сбоями (такими как приостановка работы вашего компьютера), он может застрять, загружая один и тот же файл снова и снова; это еще одна проблема, которую мы исправляем на 11.04.

Если выясняется, что прогресса не происходит (и в приведенной выше статье вы не можете подтолкнуть его в правильном направлении), попробуйте сначала выйти, перезапустить и подключить syncdaemon. Способ сделать это будет работать во всех версиях Ubuntu прямо сейчас, введя в терминал следующее:

u1sdtool --quit
u1sdtool --start
while ! u1sdtool -c >&/dev/null; do sleep 30; done

этого должно быть достаточно, чтобы «отцепить» syncdaemon от всего, что попало в беду, и установить его на своем пути. Используйте то, что вы узнали в другой статье, чтобы отслеживать прогресс, и перезапустите его, если он кажется застрявшим слишком долго.

0
ответ дан 8 January 2011 в 18:07

Я использую Ubuntu 11.04. У меня есть файл резервной копии 540 МБ для загрузки на мой Ubuntu One. Я испытывал то же самое. Один и тот же файл синхронизируется сейчас для х раз. Поэтому я решил, что Ubuntu One довольно консервативен в использовании моей пропускной способности. Я отредактировал настройки загрузки, чтобы просто скопировать их. Я снял флажок «ограничить скорость загрузки». Загрузка завершилась тихо с уведомлением OSD. Я проверил веб-интерфейс Ubuntu One, чтобы быть уверенным.

Если у вас ограниченная пропускная способность, вы можете снова выбрать «ограничить скорость загрузки».

0
ответ дан 8 January 2011 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: