Ренуаз и дсси и джек

Это может быть немного сложно, но является ли Джек необходимостью? Я имею в виду, что я использую Renoise, и, поскольку у меня нет необходимости в малых задержках, мне действительно нужно его использовать?

Моя основная настройка (или рабочий процесс) заключается в том, что я использую csound для рендеринга вещей в wav , а затем импортировать его в качестве образца в Renoise. Это касается полевых записей, моих собственных сэмплов и т. Д. Итак, мне не нужны сверхнизкие задержки, и мне не нужно исправлять «шнуры», но я хочу использовать плагины dssi и dssi-vst. Что бы быть чем-то вроде минимальных требований приложений, которые должны работать.

Могу ли я самостоятельно загружать загружаемые плагины dssi-vst или мне нужно использовать jack, чтобы пропатчить или что-то третье, я пытался прочитать много статей, но я заблудился в разных настройках ...

3
задан 8 January 2011 в 17:58

1 ответ

Я бы не подумал, что для этого особенно требуется JACK (LMMS может нормально работать только с ALSA, пока вы не добавите MIDI-вход), но использование аудиопрограмм без него может быть настоящей болью в заднице. Подача звука через болезненные задержки, которые дает Pulseaudio, может задержать звук на целых три секунды. И есть программы, которые делают это, потому что они используют обычный звуковой сервер ALSA / PA! Поддерживать и управлять им может быть непросто, но как только будет улучшена интеграция с PA / ALSA, можно надеяться, что с ней станет намного легче работать.

0
ответ дан 8 January 2011 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: