& ldquo; Интервалы резервного копирования & rdquo; в rsnapshot.conf?

Простой вопрос о rsnapshot.

Для выполнения ежедневного резервного копирования я собираюсь добавить строки в cron в моем Ubuntu.

Тогда, почему у меня есть также эти строки в rsnapshot.conf?

#########################################
#           BACKUP INTERVALS            #
# Must be unique and in ascending order #
# i.e. hourly, daily, weekly, etc.      #
#########################################

interval        hourly  6
interval        daily   7
interval        weekly  4
#interval       monthly 3

Если я использую cron, я должен их отключить? спасибо

пс. Я только что понял, что в crontab у меня все еще есть "ежечасно" и "ежедневно". Должен ли я раскомментировать только тот, который я использую в crontab? И какой смысл указывать ежечасно, если это уже указано в cron? Я немного смущен.

# crontab -e
0 */4 * * * /usr/local/bin/rsnapshot hourly
30 23 * * * /usr/local/bin/rsnapshot daily
11
задан 8 January 2011 в 17:48

4 ответа

Директива «interval» фактически заменяет «retain» в предыдущих версиях. Да, запутанно, я знаю, но j-g-faustus объясняет это очень четко.

0
ответ дан 8 January 2011 в 17:48

Ваше задание crontab вызовет соответствующий тип задания rsnapshot для запуска. Если вы запустите rsnapshot hourly , вы создадите каталог в выходном каталоге с именем «hourly.0». Запустите его снова, он создаст «hourly.1».

Таким образом, для каждого элемента, включенного в ваш crontab, должна быть соответствующая интервальная линия в вашем файле /etc/rsnapshot. Если вы решите не использовать, например, часовой интервал, просто оставьте интервальную линию в вашей конфигурации, но не запускайте задание cron, в котором указано «почасовое».

Путаница возникает только потому, что имена по умолчанию «почасовые», «ежедневные» и т. Д. Это просто ярлыки, которые можно изменить в соответствии с вашими потребностями.

Для моего rsnapshot я использую «daysago», «weekago» и «monthsago»:

alt text

0
ответ дан 8 January 2011 в 17:48

Нет, вы не должны их отключать.

Конфигурация интервала сообщает rsnapshot

  • , сколько снимков каждого уровня следует сохранить. В вашем примере, после 6 «почасовых» снимков самый старый «почасовой» удаляется.
  • где взять содержимое текущего снимка. Верхняя запись (в вашем случае «почасовая») копируется из источника, тогда как остальные записи просто ссылаются на последний снимок с уровня выше.

Метки интервалов, такие как «ежедневно» и «еженедельно», ничего не значат (вы могли бы назвать их «x» и «y», если хотите), но они должны соответствовать аргументу, который вы передаете rsnapshot когда ты это называешь.

Короче говоря, вам нужно и - настройка интервала, чтобы сообщить rsnapshot, как соотносятся различные интервалы, и cron для его выполнения.

0
ответ дан 8 January 2011 в 17:48

Если вы решите не использовать, например, часовой интервал, просто оставьте строку «интервал» в своей конфигурации, но не запускайте задание cron, в котором указано «почасовое».

Это не совсем верно, по крайней мере, в текущей версии rsnapshot.

Первая строка «сохранить» в rsnapshot.conf (например, «ежечасно») сообщает, в какое имя копировать текущую резервную копию. Остальные вращаются. Со страницы руководства:

Уровни резервного копирования должны быть указаны в файле конфигурации по порядку, от наиболее частых до наименее частых. Первая запись - это та, которая будет синхронизирована с точками резервного копирования. Последующие уровни резервного копирования (например, ежедневно, еженедельно и т. Д.) Просто вращаются, и каждый более высокий уровень резервного копирования извлекается из уровня ниже его для его каталога .0.

Итак, если вы не собираетесь когда-либо вызывать rsnapshot hourly, ваш rsnapshot.conf не должен иметь строку retain hourly.

0
ответ дан 8 January 2011 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: