Установлена ​​Sun Java 6 - проблема с настройкой при запуске от sudo

Я установил Sun Java 6 на сервер Ubuntu и установил переменную среды в профиле по умолчанию в соответствии с инструкциями на http://www.edugate.ie/workshop-guides/shibboleth-2-identity- Поставщик-установки-Linux-Debian-или-Ubuntu

Затем я пытаюсь запустить установщик для сервлета Java - но когда я запускаю его как сам, он не может создать необходимый каталог в / opt. Когда я запускаю его как sudo, мне говорят, что JAVA_HOME не верен, и он даже не запускает установщик - разве это не должно происходить из / etc / profile, как для обычного пользователя?

-1
задан 7 January 2011 в 08:20

3 ответа

Попробуйте:

export JAVA_HOME=/path/to/java/home

пример:

export JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/java-6-sun

Затем запустите апплет, как показано ниже:

sudo env JAVA_HOME=$JAVA_HOME your_applet_or_script

пример:

sudo env JAVA_HOME=$JAVA_HOME /usr/bin/eclipse

надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 7 January 2011 в 08:20

В целом (и просто очень кратко ознакомившись с инструкциями, на которые вы ссылались), вы хотите запустить tomcat от имени пользователя без полномочий root. Это безопаснее и удобнее. более удобно (так как вам не нужно делать все как root).

Но это также означает, что tomcat должен будет работать на более высоком порту (например, 8080 или около того). А чтобы обслуживать клиентские запросы на более общем порте 80, вы запускаете Apache на порту 80 перед Tomcat (который также описан в инструкциях), и Apache подключается к tomcat через mod_jk на другом порту (например, 8009 (http) или 8443 (https) или тому подобное).

Теперь, чтобы установить приложения Java в Tomcat, просто выберите / chmod свой каталог tomcat, чтобы ваш «веб-пользователь» (возможно, ваша собственная учетная запись без полномочий root) могла писать в него. Например,

 $ sudo mkdir /opt/tomcat

А затем обычно chown (или просто chmod):

 $ sudo chown my_user:my_group /opt/tomcat

Теперь, делайте все как учетная запись без полномочий root, и sudo не требуется. Возможно, все же было бы неплохо иметь полуограниченную учетную запись «web-admin», если это общий сервер, а не использовать собственный логин.

0
ответ дан 7 January 2011 в 08:20

вместо запуска через sudo, запустите его в корневой оболочке ...
sudo su
, затем проверьте ваши переменные окружения и исправьте при необходимости echo $ JAVA_HOME
, затем запустите установщик или установите переменную, если она требует установки

0
ответ дан 7 January 2011 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: