Auto-Invoke Update Manager для обновления всего и выключения после простоя системы в течение x минут?

У меня установлена ​​Ubuntu 10.10 на компьютере для моих родителей. Дело в том, что они никогда не запрашивают обновления из диспетчера обновлений, даже сам диспетчер запрашивает их об этом. Более того, когда они делают то, что делают в Ubuntu, они всегда оставляют компьютер включенным. И я всегда должен возвращаться и выключать машину. Иногда компьютер даже часами простаивает.

Итак, я хочу знать, возможно ли это в Ubuntu. Я думаю о сценарии, который будет активирован после того, как машина простаивает в течение x минут. По истечении x минут диспетчер обновлений автоматически обновит все перечисленное. (Напоминаю, что для этого вам нужен пароль администратора, поэтому есть ли обходной путь?) После того, как все обновления будут выполнены, машина автоматически выключится.

Возможно ли это?

1
задан 6 January 2011 в 17:11

2 ответа

Существует несколько пакетов, которые могут помочь с этим:

  • необслуживаемые обновления устанавливают обновления системы защиты автоматически

  • powernap приостанавливает или закрывает компьютер, когда нет никаких процессов, работающих из данного списка

Хотя нахождение правильного списка важных процессов может быть трудным... powernap, более предназначен для серверов.

2
ответ дан 6 January 2011 в 17:11

Я думаю, что вы могли бы начать с заставки, так что теперь вы сделали хук для безделья, который затем запускает обновление в фоновом режиме и завершает работу. Я говорю в фоновом режиме, с nohup, так что даже если скринсейвер отклонен, обновление не будет убито до смерти (войдите в систему, и это stderror где-то, к чему вы можете добраться!). Завершение работы, однако, должно основываться на окончании обновления и том, что машина все еще находится в режиме ожидания, поэтому никто не может неожиданно завершить работу.

Имейте в виду, что не все обновления Ubuntu будут запускаться без присмотра, что может поставить гаечный ключ в ваши работы здесь.

0
ответ дан 6 January 2011 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: