Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu10.10 с использованием 2 отдельных жестких дисков?

Разве нельзя в данный момент указать Grub2 на установку Windows8?

У меня Win8 на первом жестком диске и ubuntu10.10b64 на втором. Я использую BIOS для переключения ОС во время загрузки.

Я пару раз пытался получить их оба в Grub2, но по какой-то причине пришлось переустанавливать Win8 в первый раз и восстанавливать Ubuntu во второй раз. Понятия не имею, что случилось с Windows, но я облажался с синтаксисом в Grub2 во второй раз и не мог ничего редактировать с помощью компакт-диска.

Я видел разные версии файла grub.d для добавления записи windows.

1
задан 18 October 2011 в 03:39

2 ответа

Я установил Windows 8 вместе с Ubuntu 11.10 на один жесткий диск в моем ноутбуке, и он работает нормально, как это было раньше с Windows 7.

Мой диск разделен следующим образом:

  • Раздел 1: своп
  • Раздел 2: Ubuntu
  • Раздел 3: Дом
  • Раздел 4: Windows

В этом макете уже есть 4 основных раздела, поэтому установщик Windows не может выполнить установку из 2 разделов по умолчанию. Эта установка Windows по умолчанию с двумя разделами может быть причиной того, что вы не можете легко настроить правильную запись загрузчика цепочек в grub для Windows. Это проблема по крайней мере с Windows 7, я думаю. Я помню, что существует обходной путь, который включает копирование некоторых файлов из загрузочного раздела Windows в корень раздела Windows или в загрузочную папку, но вместо этого вам следует переустановить Windows только с одним разделом. После этого мне просто пришлось переустановить grub с live CD с помощью следующих команд:

sudo mount $Ubuntu_Partition /mnt/
sudo grub-install --root-directory=/mnt/ /dev/sdX
sudo update-grub

$ Ubuntu_Partition - это ваш раздел Ubuntu. Если у вас есть загрузочный раздел, его тоже нужно смонтировать (в / mnt / boot). sdX - это жесткий диск, на котором установлена ​​Ubutntu. Используйте команды типа fdisk -l, чтобы узнать, где установлена ​​Ubuntu.

Вернувшись в Ubuntu, запустите sudo update-grub еще раз, чтобы OS Prober должен был найти что-то вроде «Среда восстановления Windows». Это мой опыт установки Consumer Preview для Windows 8. Использование отдельного диска не должно отличаться, так как пробная версия ОС сканирует все подключенные диски, и, похоже, возникают трудности с макетом по умолчанию с двумя разделами. Поэтому убедитесь, что вы устанавливаете Windows только в одном разделе.

Способ 3 следующего руководства может быть самым простым способом установки одного раздела: http://www.mydigitallife.info/hack-to-remove-100-mb-system-reserved-partition- когда устанавливающ-окна-7 /

0
ответ дан 18 October 2011 в 03:39

Хорошо личинка должна быть установлена на основном разделе, несмотря ни на что. Это вызвано тем, что это - раздел, который проверяется на загрузчики. Теперь, я думаю, что необходимо смотреть на команды личинки и методы спасения личинки. Возьмите короткое чтение в ссылке [1], это может быть тем, что Вы ищете.

1: https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Command_Line_and_Rescue_Mode

0
ответ дан 18 October 2011 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: