Я не могу изменить объект Значения по умолчанию личинки от ОС 1, но я могу от ОС 2 (двойная загрузка 10.04 на обоих)

Мои 10,04 систем (ОС 1) вошли в путаницу на днях, таким образом, я установил вторую, двойную загрузку 10.04 (ОС 2), так, чтобы я мог диагностировать подвешенную систему...

В случае, если это относится к моему вопросу, я упомяну, что, так как я получил ОС 1 работа снова, она показала несколько ран сражения от своего испытания (.. на самом деле испытание было моим... попытка понять все это ;)... Я потерял некоторые пользовательские настройки, но не все.

(Для любопытного: зависание было вызвано rsync запись 600 ГБ к диску ОС-1 на 320 ГБ.. Конечный диск был размонтирован в то время, и rsync покорно записал непосредственно в/media/usb_back; заполнение его к способности... Я имею с тех пор, исправил мой сценарий :)

Поскольку двойная загрузка, MBR был подготовлен ОС 2, это является первым в списке личинки.. Однако я хочу, чтобы ОС 1 была ОС по умолчанию для начальной загрузки...

От ОС 1, я попробовал два метода для изменения defaule ОС меню личинки. например.

  1. Непосредственно редактируя/etc/default/grub (затем личинка обновления)

  2. Выполнение 'менеджера по Запуску' (затем личинка обновления)

Ни один из этих методов не имел эффекта..., таким образом, я запустил ОС 2 и попробовал метод 1... Это работало!

Почему я не могу изменить меню личинки от ОС 1?.. или если это может быть сделано, Как?

1
задан 4 January 2011 в 06:58

1 ответ

Проблема в том, что в настоящее время у вас есть две установки Ubuntu, каждая со своим собственным grub.cfg, но только одна установка grub. Когда вы загружаете свой компьютер, grub загружает и читает grub.cfg из ОС # 2. Чтобы сделать так, чтобы grub считывал из grub.cfg ОС # 1, вам нужно установить grub из ОС # 1. Кроме того, вы хотите убедиться, что ОС # 2 не настроена для установки grub при обновлении, иначе она снова перезапишет grub в ОС # 1.

В этих инструкциях предполагается, что у вас есть только один жесткий диск, / dev / sda:

Сначала загрузите ОС # 1 и запустите sudo grub-install /dev/sda (обратите внимание, что не должен быть разделом как / dev / sda1). Затем загрузите ОС # 2 и запустите sudo dpkg-reconfigure grub-pc, это задаст несколько вопросов. Для первого и второго вопроса оставьте параметр по умолчанию (первый, скорее всего, будет пустым, это нормально). Что касается третьего вопроса, «GRUB install Devices», убедитесь, что никакие установочные устройства не выбраны (вы можете переключать, выбрано ли устройство с помощью пробела, и перемещаться между устройствами с помощью клавиш со стрелками). Вам будет предложено подтвердить, что вы действительно хотите продолжить без установки grub, выберите «Да».

0
ответ дан 4 January 2011 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: