Личинка не загрузится, всунул цикл BIOS

Так в основном мне установили человечность 18,04 с окнами (двойная загрузка) в течение приблизительно 4 месяцев. Когда я загрузил ПК, он автоматически загрузил GRUB в прошлом. Теперь, когда я загружаю ПК, он автоматически всегда переходит к BIOS несмотря ни на что. Я пытался переключить порядок приоритета загрузки, таким образом, он загрузится к флеш-карте восстановления начальной загрузки (что я высветился), он не сделал, я пытался загрузиться из диспетчера начальной загрузки окон, он не сделал. Какое устройство я вставил, какой порядок в порядке приоритета загрузки, оно всегда переходит к BIOS независимо.

Режим начальной загрузки установлен в UEFI, я установил shimx64.efi на доверяемый, я отключил безопасную начальную загрузку.

Любая справка значительно ценилась бы

1
задан 31 March 2019 в 14:49

2 ответа

Таким образом, у меня в основном закончились решения, не мог загрузиться от USB, файла EFI, жесткого диска, диспетчера начальной загрузки Windows. Таким образом, я решил, что 2 остающихся решения были к

  1. Попробуйте к чистой установке Ubuntu от USB-устройства

  2. Жесткая перезагрузка BIOS через память CMOS и чистую установку безотносительно ОС.

Таким образом, я высветил Изображение Ubuntu на загрузочном USB-устройстве и загрузился от него в BIOS, и оно загрузило GRUB отлично! Таким образом, я перезагрузил его с shimx64.efi файлом в первом приоритете загрузки, и это загрузилось очень хорошо оттуда! Таким образом, я думаю, что всегда собираюсь носить загрузочную карту с интерфейсом USB с новым дистрибутивом Linux на нем, если какие-либо проблемы происходят со мной в будущем.

2
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Личинка установки Customizer:

Личинка Customizer является графическим интерфейсом для конфигурирования grub2. Приложение позволяет пользователю добавлять, удалять, замораживать, переименовывать и переупорядочивать объекты меню начальной загрузки.

Откройте терминал путем удара Ctrl+Alt+T и выполненный после команд один за другим:

$ sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install grub-customizer

Как использовать?

  • После того, как установленный, тире Gnome хита и поиск "G" и дважды щелкают Grub-customizer значок для открытия. enter image description here Figure-1: Type 'G' in search box in order to cause 'Grub customizer' to appear
  • Grub Customizer будет всегда запрашивать Вас на аутентификацию. Введите Ваш sudo пароль. enter image description here Figure-2: Type sudo password authentication
  • Теперь с помощью этого графического инструмента Вы изменяете порядок загрузки GRUB путем перевода в рабочее состояние загрузчика Windows к вершине цепочки. Это может быть сделано путем перемещения желаемого загрузчика вплоть до него, достигает вершины. enter image description here Figure-3: Place the cursor on 'Windows bootloader', then right click for drop down menu to appear and use 'move up' menu item to lift 'Windows bootloader' up in the ladder until you park it on the top.
  • Однажды Windows bootloader паркуемый во главе лестничной структуры, первая вещь, которую необходимо сделать, сохраняют настройки. Существует a save пункт меню в верхнем левом и щелчке, что для сохранения конфигурации GRUB. Вы никогда не должны игнорировать этот шаг!
  • Таким образом окнами по умолчанию 10 то, которое Вы установили, будет загружено после 10 секунд. Просто нажмите General settings отмеченный Красной стрелой для получения следующего рисунка 4 где можно изменить эти 10, секунды задерживают интервал. enter image description here Figure-4: GRUB interval 10 seconds may be altered here
  • Можно всегда исследовать этот инструмент без любого страха, потому что Вы всегда можете quit от инструмента без сохранения!
  • Это - то, как Вы настраиваете Личинку с помощью инструмента Grub Customizer. Очень надежный!

@Samuel Bouchard, Вы пытаетесь исправить свою проблему GRUB с помощью этого инструмента. При нахождении какой-либо трудности Вы просто связываетесь со мной и получаете справку!

-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: