типы файловой системы для разделов [закрыто]

Я собираюсь использовать двойную загрузку установить Ubuntu1 10.04 на моем ноутбуке с Windows 7. Мне было интересно

  1. , какие типы файловых систем (такие как ext2, ext3, ext4, ReiserFS и все, что может придумать) рекомендуются для { {1}} различные возможные разделы (такие как /, home, / boot, swap и другие , которые могут прийти в голову) и почему?
  2. если ext4 теперь достаточно стабильна для использовать для разделов в Ubuntu и общий раздел между Windows и Ubuntu?
  3. какой журнал Opt Ионы (обратная запись, упорядоченный и журнал) рекомендуются для файловой системы каждого раздела?

С уважением!

8
задан 3 January 2011 в 08:35

2 ответа

Принятие Вас зарегистрировалось в Википедии, форуме человечности, форуме Linux, сайтах Linux об этом очень общем вопросе, я оставляю Вас здесь с быстрой разбивкой общих:

ТОЧКА 1

Вы уже знаете, что ext4 является расширенной версией ext3, который является расширенной версией ext2, который является расширенной версией.. Вы предположили это, расширение (Расширенная Файловая система), который был лучшей реализацией Файловой системы Minix.

Я, которого просто копируют wil, вставляю много материала, найденного в Википедии / человечность + форумы Linux / и т.д...., так как это найдено легко, но имеет БОЛЬШОЕ чтение, которое будет сделано для нахождения положительных сторон.

Расширение - Решенный 2 больших проблемы, которые были найдены в Системе Minix:

  • максимальный размер раздела
  • ограничение длины имени файла к 14 символам

Ext2 - Добавленный несколько вещей, которым недоставало Расширения:

  • Поддержка отдельного доступа
  • Модификация Inode и метки времени модификации данных

Ext3 - Добавленный Больше вещи, отсутствующей в Ext2:

  • Журналирование файловой системы
  • Рост файловой системы онлайн
  • Индексация Htree для больших каталогов, отсутствующих в Ext3
  • Более быстрая производительность в целом

Ext4 - Добавленный целый набор вещей, включая, но не ограничиваясь:

  • Большая файловая система: объемы Поддержки с размерами до 1 эксабайта и файлами с размерами до 16 терабайт.
  • Повредите 32 000 пределов подкаталога, найденных в ext3.
  • Более быстрая проверка файловой системы
  • Средство выделения мультиблока

ReiserFs - Очень хорошая Файловая система, которая показала потенциал и я протестировал несколько лет назад. Вы видели как конечный пользователь различие в скорости между ним и Ext3, например. Но после некоторых "проблем" компания, работающая над файловой системой, должна была внести некоторые изменения. Печальная история действительно. Так или иначе заключительной проблемой прямо сейчас является отсутствие инструментов для него.

Reiser4 - Не доступный легко, но "Версия 2", если можно назвать ее "Версией 2" ReiserFS. Еще не протестировали, но некоторые сравнительные тесты показывают значительный прогресс.

BtrFS - Внебрачный ребенок всех. Эта файловая система взяла пользу Ext3, Ext4, ReiserFs и Reiser4 добавили немного сахара, смешанного с шоколадом и ПРЕСТО! у Вас есть некоторая супер Система ниндзя мутанта. Это не стабильная файловая система ВСЕ ЖЕ, но она показывает БОЛЬШОЙ потенциал и имеет некоторые довольно удивительные сравнительные тесты. Можно взглянуть здесь: http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ubuntu_1010_btrfs&num=2, но все еще требуется большую работу, прежде чем это можно будет назвать стабильным. Так или иначе некоторыми удивительными вещами, которые это имеет для моего случая, был бы рост объема Онлайн и уменьшение, дефрагментация Онлайн, Снимки...

Я использую Etx4 прямо сейчас, так как я уже протестировал ReiserFs, Ext3, Ext2 и возможно 2 или еще 3.

Для многих маленьких файлов в разделе я рекомендую Reiser, так как он творил чудеса для меня, НО Вы могли бы получить проблему что, если это происходит с Вами (Это произошло со мной 2 раза. Это было достаточно.) Вы могли бы освободить все навсегда. И я имею в виду как НАВСЕГДА!.

Ext4 год назад, возможно, не походил быстро и устойчивый, но прямо сейчас это очень ОЧЕНЬ хорошо в течение почти любого времени работы в рабочем столе.

Таким образом, моя рекомендация для Вашей ТОЧКИ 1 была бы пребыванием с Ext4. В будущем Вы могли бы начать смотреть на Btrfs, но на данный момент остаться с Ext4. Там также имеет место производительности. По состоянию на декабрь 2012 BtrFS еще не имеет подобной производительности, как Ext4 делает. В этом случае я говорю о случаях как Скопировать/вставить скорость, движущиеся файлы, читая тысячи файлов, материал, который конечные пользователи время от времени делают. BtrFS более ориентирован к масштабируемым сценариям, где мы можем играть с несколькими жесткими дисками или огромными размерами пространства, изменить размер, снимок и т.д. Но даже имея это в виду, работа, вставленная в BtrFS, огромна, так так, что существует несколько разработчиков Ext4, которые продвигают BtrFS для нескольких вариантов развития событий. В будущем работа BtrFs и устойчивости улучшится на грани становления по умолчанию.

ТОЧКА 2

Поскольку Вы УКАЗЫВАЕТЕ 2. Я не рекомендую это, если Вы хотите совместно использовать файлы между Windows и человечностью. Поскольку тот случай использует NTFS или FAT32. Windows имеет некоторые программы, которые могут считать системы Ext2/Ext3, но я имел (И еще 2 друга имели), несколько проблем с ними, читая неправильно, пишущий неправильно, и т.д. Таким образом для пользы безопасности, останьтесь с NTFS или FAT32, чтобы быть на безопасной стороне.

Примечание: То, что я имею в виду с этим, делают раздел Ubuntu с ext4, НО оставляют небольшой раздел в FAT32 или NTFS, чтобы совместно использовать файлы между ними обоими. Если Вы работаете над тем же ПК и для Windows и для Ubuntu, то нет никакой потребности сделать третий раздел для них. Просто установите Windows First, оставляющий пространство для Ubuntu, и затем установите Ubuntu. Ubuntu сможет видеть файлы в Windows (Но Windows не сможет видеть тех в Ubuntu, но так как Вы работаете в том же ПК так или иначе, Вы не будете возражать так или иначе). Помните, что FAT32 ограничен размерами файла 4.2 ГБ или меньше. При попытке скопировать файл, больше, чем это, то он бросит ошибку. Это может влиять на Вас, если Вы хотите хранить файлы ISO DVD/Bluray. Для этого я затем рекомендовал бы NTFS.

ТОЧКА 3

Поскольку Вы УКАЗЫВАЕТЕ 3 - Если Вы хотите производительность, можно добавить noatime и nodiratime к fstab для ext4 раздела, таким образом, Вы получаете маленькое повышение производительности. Это устранит времена доступа для файлов и каталогов (я думаю, что noatime удаляет обоих, таким образом, не могло бы быть потребности в nodiratime), Если Вы хотите больше опций журнала, можно проверить МЕРЗАВЦА на Ядро Linux, где это показывает Вам всем варианты: http://git.kernel.org/?p=linux/kernel/git/torvalds/linux-2.6.git;a=blob;f=Documentation/filesystems/ext4.txt;h=7be02ac5fa36d7f4c07856fe9cf89391e08986f7;hb=HEAD

Это поможет Вам, так как это дает краткий обзор для каждой опции.

Надеюсь, это поможет. Извините за длинное сообщение.

11
ответ дан 3 January 2011 в 08:35

Да, ошибка правильна из-за того, что ext2fs не работает с разделами ext4. Я попробовал это некоторое время назад, и хотя он мог читать некоторые папки / файлы, файлы были заполнены мусором. Требуется обновление для надежной работы с файловыми системами ext3 / ext4.

Я думаю, что вы должны просто пойти с настройками по умолчанию в отношении вариантов ведения журнала.

0
ответ дан 3 January 2011 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: