Безопасно ли удалять разделы и начинать заново?

Я фактически разбил свой жесткий диск на разделы и дважды установил Ubuntu, так что теперь при загрузке я должен выбрать между 2 ОС Ubuntu и Windows. Я хотел бы удалить разделы Ubuntu и начать все сначала. Это проблема, или я могу безопасно использовать утилиту GParted. Кстати, на данный момент в Ubuntu нет ничего, что было бы важно для сохранения

2
задан 19 January 2012 в 22:57

2 ответа

Это не должна быть проблема удалить все Ваши разделы человечности и запуститься с новой установки. Просто запустите установку от CD или независимо от того, что Вы используете и удаляете все разделы человечности когда в фазе разделения установки. Тогда просто создайте новые разделы для человечности, как Вы считаете целесообразным. Удача.

1
ответ дан 19 January 2012 в 22:57

Единственная проблема, которую Вы будете иметь, состоит в том, что при удалении неправильного раздела Вы не будете в состоянии загрузиться, пока Вы не переустановите личинку. Личинка будет установлена автоматически, если Вы просто переустановите Ubuntu.

, Как Вы утверждаете, у Вас нет причины не к, я разжег бы настольный CD человечности, удалил бы разделы человечности и установку в получающееся свободное пространство.

, Если Вы не хотите переустанавливать, загрузите настольный CD, используйте gparted, чтобы удалить один из разделов человечности, и затем изменить размеры остающегося раздела для занимания свободного места. Вы, возможно, должны были бы переустановить личинку.

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

До Вас для решения, который легче.

2
ответ дан 19 January 2012 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: