Автоматическая настройка рабочего стола / рабочей среды

У меня есть эта странная вещь, которую я пытаюсь сделать, поэтому, прежде чем я в нее углублюсь, мне было любопытно, знает ли кто-нибудь о существующем решении или, возможно, у него есть совет относительно реализации.

Я управляю небольшой компанией-разработчиком программного обеспечения, и, как это часто бывает, я часто выполняю разные работы. Когда я делаю кодирование для проекта Java, мне нужно запустить Eclipse и, возможно, виртуальную машину с чем-то вроде сервера ActiveMQ или чего-то еще, плюс терминалы для привязки -F файлов журнала, специфичных для приложения, и т. Д. Когда я делаю что-то вроде еженедельного обзора прогресса с моей командой, мне нужно открываются несколько окон браузера и возможность делать заметки и т. д.

В зависимости от типа работы, которую я выполняю, я обычно открываю все связанные приложения в нескольких разных рабочих пространствах. Таким образом, в приведенном выше примере Eclipse будет открыт в Workspace 1, терминалы будут совместно использовать Workspace 2 и т. Д.

Я пытаюсь автоматизировать открытие всех этих приложений, размещая их на экране и назначая их соответствующим рабочим пространствам. Моя текущая идея состоит в том, чтобы иметь скрипт Shell, который запускает определенные приложения в зависимости от того, какой тип работы я собираюсь начать.

Есть ли что-нибудь, чтобы помочь этому типу автоматизации? Или в данный момент мой единственный вариант - это только сценарии оболочки?

Моя текущая система - Ubuntu 10.04

3
задан 29 December 2010 в 22:14

2 ответа

Несколько Быстрых предложений

автоключ на основе автогорячей клавиши для окон

автоключ

или Sikuli от некоторых людей с большими головами в MIT

Sikuli

Не уверенный, является ли любой из них тем, что Вы ищете, но они являются самыми легкими для автоматизации gui связанные задачи в Ubuntu в mo

2
ответ дан 29 December 2010 в 22:14

В репозиториях Ubuntu есть небольшое приложение, предназначенное для выполнения именно того, что вы хотите. Это называется Devilspie.

0
ответ дан 29 December 2010 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: