Веб-разработка - Странные события

Поскольку я учу себя PHP и MySQL во время перерыва, я экспериментирую с программированием на виртуальной машине Ubuntu, где Apache, MySQL и PHP были установлены и настроены в общую папку.

Я не большой поклонник Kompozer, потому что макет исходного кода - это PIA, поэтому я начал проверять gPHPEdit. Однако с момента его использования я столкнулся с двумя проблемами:

  1. , когда я редактирую файлы .html и .php, иногда расширение файла меняется на .html ~ и .php ~, становясь невидим для браузера. Единственное решение - переключиться на Windows, щелкнуть правой кнопкой мыши и переименовать расширение файла.
  2. В Ubuntu Firefox, когда я нажимаю кнопку «Отправить» в prpject для формы для практики, появляется диалоговое окно с вопросом, что Firefox должен делать с файлом .php, а не просто отображает его в браузере. Когда я делаю это в Windows Chrome и Firefox, он переходит прямо на страницу ответов.

Я не уверен, ограничено ли это поведение gPHPEdit / Kompozer, но я никогда не замечал этого в Dreamweaver. Любые решения?

РЕДАКТИРОВАТЬ 1 Поведение в пункте 1 происходит как при открытом Dreamweaver в Windows, обращающемся к одним и тем же файлам, так и при его отсутствии. Я изменил расширение имени файла welcome.php, добавил комментарий в gPHPEdit, и файл изменился на welcome.php ~ после сохранения.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 Использование Geany вместо Kompozer / gPHPEdit решило эту проблему.
Поведение пункта 2 разрешается после закрытия и перезапуска Firefox.

0
задан 30 December 2010 в 02:07

2 ответа

Вы не должны использовать несколько вопросов в одном посте. Точка 2 связана с кэшированием mime / type, вы, вероятно, пытались получить доступ к PHP-файлам localhost перед установкой PHP. Очистки кэша браузера обычно достаточно.

0
ответ дан 30 December 2010 в 02:07

Для Точки 1 - Ваш редактор делает файлы резервных копий. Файл резервной копии обычно предварительно отбирается с ~ символом. Как, например, использование gedit, kate или голубая рыба. Они делают ~ файл И дополнительно добавляют, что точка входит в систему передняя сторона для создания его невидимым, таким образом, он не беспокоит программиста как файл резервной копии. Можно удалить эту форму поведения любой редактор в предпочтительных/конфигурациях/настройках опциях, где она упоминает способ СОХРАНИТЬ/ЗАГРУЗИТЬ файлы. обычно это скажет, что что-то о "Делает резервное копирование с ~ префиксом"

Для Точки 2 - Вы НЕ можете открыть php файл с помощью Firefox, потому что файл PHP сначала обрабатывается сервером, обычно сервером, который имеет apache+php сервисы. Firefox сначала отправляет информацию, что это хочет видеть php файл, php сервис обрабатывает php информацию, и затем это отправляет его апачу, который отправляет его Вам и ему, Firefox представляет страницу для Вас.

Не имеет значения, находитесь ли Вы в окнах/Mac/Linux во всех случаях ПК, где Вы хотите видеть (Или правильно ОБРАБОТАТЬ php файл), должны нуждаться в сервисах для него И php файле в каталоге, прочитанном сервисом HTML.

В случае на Ubuntu Вам будут нужны, например, апачи + php установленные сервисы И php в каталоге, на который http://localhost указывает на то, таким образом, это ЗНАЕТ, что служит php файлу в качестве веб-сервиса. Тем путем апач и php заботятся, чтобы правильно обработать php файл и отправить его в браузер, таким образом, он может представить его.

Проверьте в своем случае, что у Вас есть php/apache в месте, куда Вы выполняете браузер И проверяете, что php файл находится в веб-каталоге (обычно в/var/www или/home/USER/www)

Запустите браузер с http://localhost и просмотрите там в php файл.

Править: Просто считайте свое редактирование. Удостоверьтесь, что виртуальная Ubuntu имеет IP, что при вводе ее в хосте, она переходит к Виртуальной человечности. тем путем у Вас есть Виртуальный ПК, где можно сделать сеть и хост, кто клиент. Например:

ХОСТ - 192.168.0.1 ВИРТУАЛЬНЫХ - 192.168.0.10

WebSite: http://192.168.0.10

0
ответ дан 30 December 2010 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: