Должен ли я выбрать 10.04 LTS или 10.10? [дубликат]

Возможный дубликат:
В чем разница между выпуском с долгосрочной поддержкой и обычным выпуском?

Я новичок в Ubuntu (и Linux), но хочу попробовать. Я провел несколько вечеров, пытаясь запустить 10.10, но думаю, что моя nVidia 8400 GS вызывает проблемы; только режим восстановления с failsafeX позволяет мне перейти на рабочий стол (в низком разрешении, но в остальном он кажется полностью работоспособным).

Учитывая, что версии xx.04 являются долгосрочной поддержкой, мне интересно, будет ли мне разумнее использовать это. Мне не нужно быть на передовой - я предпочитаю иметь систему, которая просто работает, долгое время. Позже я надеюсь перенести и свой медиацентр, и нетбук жены.

Вопрос:
Почему мне (нет?) Лучше выбрать версию 10.04 LTS, а не новейшую версию 10.10?

8
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Добро пожаловать в Ubuntu OS и его сообщество! Во-первых, 10.10 - это не ультрасовременный, а настоящий релиз. Режущей кромкой будет работать текущая Альфа, которая составляет 11.04. Вы можете узнать больше с В чем разница между долгосрочным выпуском поддержки и нормальным выпуском? .

Ubuntu проделывает отличную работу по поддержанию актуальности всех своих «поддерживаемых» выпусков. 10.04 будет просто поддерживаться дольше для обновлений безопасности, чем 10.10 - Тем не менее, для всех намерений и целей 10.10 является текущей версией. 10.04 - текущая LTS, а 11.04 - текущая Альфа (скоро бета, а затем в апреле). То, как я смотрю на релизы. Если я устанавливаю Ubuntu на компьютер, я всегда берусь за ток, если это не сервер или машина, которая должна оставаться стабильной из-за своей функциональности. Обычные настольные / портативные машины хоть и - текущие. Процесс обновления с версии Release до Release стал очень упрощенным.

Лично я запускаю хотя бы одну машину только с LTS - мне нравится думать о ней как о своем запасном варианте. Я редко делаю какие-либо модификации оборудования, и мне всегда нужно, чтобы он "просто работал". Это также сводит на нет задачу необходимости обновлять его каждые 6 месяцев.

Однако я не думаю, что использование 10.04 решит вашу проблему с видео. На самом деле, я думаю, что это полностью не зависит от того, какую версию вы используете, и может заслуживать нового вопроса для решения этой проблемы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это действительно зависит от того, что вы хотите с ним делать. LTS создан для стабильности. Если вы обеспокоены, вы должны использовать LTS. Если вы просто хотите увидеть самые новые блестящие новинки, я бы обновился до последней. Я никогда не придерживался LTS в течение длительного периода времени, но я постоянно обновляюсь. Я склонен быть на бета-версии, когда они выходят.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы сами так сказали:

Мне не нужно быть на переднем крае - я предпочитаю иметь систему, которая просто работает, в долгосрочной перспективе.

По моему скромному мнению, Ubuntu 10.10 - это потрясающий релиз с большим количеством классных вещей, запланированных на 11.04 следующего, однако также имеет больше смысла переходить от LTS к LTS. То, что работает для вас в 10.04, всегда будет работать для вас до конца жизни. Оставайтесь с 10.04 до тех пор, пока ваше любопытство не сокрушится или у вас не появится особая функция, которая вам нужна в новом выпуске.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: