Апплет индикатора Gnome не отображает одинаковые элементы на двух компьютерах

У меня есть один компьютер под управлением Lucid и другой, который я недавно обновил до Maverick. До сегодняшнего дня я использовал AWN с Maverick, включая их апплеты с пользовательскими индикаторами. Я решил вернуться к стандартным панелям gnome с помощью dockbarx, но когда я добавляю апплет индикатора на свою панель, он не отображает те же элементы, что и апплет на моей машине Lucid. В частности, значки сети и Dropbox не отображаются.

Когда я смотрю на запись About для приложений, Lucid показывает версию 0.3.7, тогда как Maverick показывает 0.4.6. Действительно ли они удалили информацию о сети из апплета в Maverick, или мне нужно что-то сделать, чтобы включить ее? Моя сеть очень точно подключена, так как у меня все еще работает AWN, и я вижу значок там.

(Второй вопрос, хотя и не особо важный: апплет не наследует прозрачность панели, на которой он живет - есть ли способ это изменить?)

3
задан 23 January 2011 в 15:27

3 ответа

Одновременно может отображаться только одна область уведомлений. Это означает, что, поскольку у вас есть область уведомлений в AWN, элементы уведомлений не будут отображаться на панели. Чтобы добавить значок на панель, удалите апплет области уведомлений из AWN.

0
ответ дан 23 January 2011 в 15:27

Вы добавили "systray" на панель гномов? Сетевой менеджер должен отображаться тогда.

Апплет systray может быть запущен только один раз, поэтому, если он запускается с awn, он не будет отображаться на панели gnome. Он будет отображаться на той панели, которую вы начали первым.

0
ответ дан 23 January 2011 в 15:27

Добавьте область уведомлений на вашу панель. alt text

Ответ на ваш второй вопрос сложен: он также зависит от темы.

0
ответ дан 23 January 2011 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: