Нет звука, когда монитор выключен

Я использую Ubuntu 10.10 на неттопе Revo r3610 со встроенным звуком (Intel HDA) и графикой (nVidia ION).

При загрузке с включенным монитором все работает нормально. Если я потом выключу монитор, звук продолжит работать как обычно. Однако, если я загружаюсь с выключенным монитором, я не могу воспроизвести звук. Когда я включаю монитор, он просто приостанавливается без отображения картинки. Если я подключу VNC к коробке, значок звука в трее отображается как приглушенный (три черты), а на панели аппаратных звуковых устройств ничего не отображается. Звуковая карта по-прежнему отображается в списке lspci.

Монитор подключен через HDMI, а звук через 3,5-мм разъем для наушников подключается к внешнему усилителю. Монитор также имеет встроенные динамики, но они не используются.

Редактировать: Я также заметил, что компьютер переходит в режим сна / ожидания только тогда, когда он загружается с подключенным монитором. В противном случае он остается включенным все время. Кажется, что некоторая часть гнома не запускается должным образом, когда он не может найти монитор.

1
задан 22 December 2010 в 13:44

2 ответа

Я склонен подозревать, что существует какая-то проблема с аудио драйверами. Поскольку вы не используете аудиоустройство HDMI, я бы предложил отключить его в BIOS, если опция доступна.

0
ответ дан 22 December 2010 в 13:44

Звучит так, как будто Рево говорит: нет монитора? О, тогда я должен быть сервером, чтобы никто не услышал мой крик. Я мог бы также выключить звук и выключить графику, конечно. Рвых.

Это будет (аппаратная часть?) Проблема с самим Revo, а не с Ubuntu, поэтому единственным реальным решением будет включить монитор до перед Revo, или, по крайней мере в то же время.

0
ответ дан 22 December 2010 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: