Почему громкость может превышать 100%?

Почему максимальная громкость в меню звука на самом деле не максимально возможная?

Если я выберу «Настройки звука ...» и посмотрю на ползунок громкости в окне, он может перейти немного выше. Почему это так и в чем смысл? Что я знаю, так это то, что в большинстве случаев звук может искажать уровень, превышающий 100%, но это хорошо, когда я играю DVD.

enter image description here

17
задан 9 May 2011 в 00:06

3 ответа

Начиная с 9.10, Pulse Audio объединяет микширование звука из ALSA. Это имеет побочный эффект, что вы можете увеличить уровень звука до> 100%, если вам нужно. Это, конечно, влияет на качество звука, так как при чрезмерном усилении звук будет искажаться. Вы можете отключить это поведение в PulseAudio, если хотите.

Или, в Ubuntu> 16.04, позволяет ли ползунок громкости на панели управления настройками звука устанавливать громкость выше 100% с помощью следующей клавиши dconf. Выполните следующую команду, чтобы запретить установку громкости выше 100%. Изменение вступает в силу немедленно.

dconf write com/ubuntu/sound/allow-amplified-volume false

Эту настройку также можно выполнить из dconf-editor :

enter image description here

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:06

Чрезмерное увеличение громкости - хорошая функция, особенно для ноутбуков, где внутренние динамики не громкие. Я использовал эту функцию с Ubuntu (9.10) на моем FujitsuSiemens SI1520. Это очень помогло мне слушать музыку. Вы можете еще больше усилить звук с помощью плеера VLC, где вы можете получить до 200% от нормального уровня звука :)

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:06

Я использую его, когда слушаю речи, записанные на довольно низкой громкости. Это может искажать музыку / звуковые эффекты и т. Д., Но весьма полезно в тех случаях, когда вы просто не можете слушать из-за плохой записи.

100% - это фактическая максимальная громкость - 125 (если я правильно помню) - это уровень громкости, который, по их мнению, мог бы дать вам достаточно громкий звук без особых искажений.

Большинство игроков предоставляют ту же функцию - например, «максимальное усиление» smplayer (по умолчанию 110)

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: