Будет ли Unity рассматриваться как интерфейс для Kubuntu?

Я слышал, как Unity использует nux (а не gtk) для своего графического интерфейса.

Я понимаю, что это как-то связано с Compiz, но мне интересно, рассматривал ли кто-нибудь Unity как будущий интерфейс для Kubuntu ...

Итак, технически ли это осуществимо и рассматривалось ли это?

12
задан 19 December 2010 в 16:08

3 ответа

Команда Kubuntu обладает широкой степенью свободы в том, как они структурируют Kubuntu - какие приложения они включают и как они конфигурируют его по умолчанию. Я сомневаюсь, что они сразу примут Unity, если только он не окажется чрезвычайно популярным среди пользователей Kubuntu.

Тем не менее, мы проделали большую работу для обеспечения того, чтобы многие ключевые аспекты интерфейса и API работали как в GNOME, так и в KDE. Меню, индикаторы, уведомления и многое другое были созданы для приложений GTK и Qt и протестированы как в Ubuntu, так и в Kubuntu. Так что Unity должна очень хорошо работать как оболочка для Kubuntu, если вы сами этого хотите или если люди Kubuntu решают пойти по этому пути.

0
ответ дан 19 December 2010 в 16:08

Я так не думаю. Если вам не нравится интерфейс KDE, просто используйте Ubuntu с Unity и установите приложения KDE, которые вам нравятся. Лично я даже не знаю, почему это следует учитывать? Я еще не тестировал Unity, но похоже, что это улучшенная оболочка Gnome-Shell, и именно поэтому я перешел на KDE. Кроме того, Unity - это проект Ubuntu, а Kubuntu в основном поддерживается сообществом.

Если они так сильно изменят Kubuntu, чтобы использовать Unity, я, вероятно, перейду в другой дистрибутив.

0
ответ дан 19 December 2010 в 16:08

Я не думаю, что Kubuntu должен охватывать Unity, но он должен настраивать инструменты, используемые KDE, чтобы выглядеть как Unity. полоса слева (если не используется язык RTL .., а затем справа), область уведомлений сверху и т. д.

0
ответ дан 19 December 2010 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: