Странный звук жесткого диска [закрыто]

У меня одна проблема. У меня ноутбук, и жесткий диск светит молнией каждые 2 секунды, в то же время есть много быстрых миганий, хотя я ничего не делаю. Более того - жесткий диск издает странные раздражающие звуки.

У меня ASUS k50ij, 320 gb HDD, 2gb RAM и Ubuntu 10.04. Любые идеи

thx

3
задан 18 December 2010 в 06:30

5 ответов

Я потерял несколько жестких дисков за эти годы, и как только они начнут шуметь, вы должны немедленно начать планировать замену диска. Это может продолжаться в течение некоторого времени, или это может длиться еще пару дней. Создавайте резервные копии на CD / DVD-диски или в сетевое хранилище как можно чаще, желательно также настраивать автоматическое / запланированное резервное копирование.

Есть некоторая хорошая информация о создании резервных копий в Ubuntu здесь:

https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

Если вы в итоге получится неисправный диск, вы можете использовать gddrescue для восстановления большей части данных на нем, но его гораздо проще восстановить из резервных копий.

0
ответ дан 18 December 2010 в 06:30

Это явный признак неисправности жесткого диска, тот факт, что компьютер продолжает пытаться получить доступ к жесткому диску, вызван тем, что сбои при чтении и записи вызывают большую нагрузку.

Сделайте резервную копию всех ваших файлов как можно скорее и приготовьтесь купить новый жесткий диск для замены текущего.

0
ответ дан 18 December 2010 в 06:30

Подтверждаю предыдущие посты. Потому что 2 недели назад мой коллега заменил жесткий диск 320 ГБ на ASUS X5DIJ (Intel Duo T3000, 320 ГБ, 2 ГБ), продаваемый в Латвии (Европейский Союз). 320 Gb HDD bad sectors (by Disk Utility)

0
ответ дан 18 December 2010 в 06:30

Да, это правда, что ваш жесткий диск может быть в пути. У меня были те же симптомы. Я выключил компьютер на день, и оттуда все было хорошо. С тех пор работает нормально. Резервное копирование ваших данных всегда хорошая идея. ВСЕГДА

0
ответ дан 18 December 2010 в 06:30

Мой совет, не ждите, чтобы сделать резервную копию ваших данных на любое устройство, которое вы можете, не ждите, пока у вас есть деньги, чтобы купить внешний диск, и когда вы получите внешний диск, не верьте всей своей вере в нем так же только один диск сам по себе и тоже может выйти из строя! У меня был сбой накопителя 1 ТБ ...

Если проблема с хранилищем, то облачное хранилище - это один из ответов, Google, Yahoo (я так понимаю, у них до 1 ТБ пространства электронной почты, электронная почта - один из способов сохранения изображений) используют такие службы, как Flickr, а также One Drive from M $ дает вам несколько гигабайт дискового пространства.

Что касается резервного копирования диска в целом, то команда dd, с которой я работал, попробовала предложенную команду cat, чтобы скопировать неисправный диск, в итоге мне удалось сохранить один диск, но мой жесткий диск ноутбука ASUS занял весь ПК выключен, так как он не войдет в BIOS, пока не обнаружит жесткий диск !!!

dd if=/dev/<your drive to copy> | gzip -c > /<mount point>/<folder>/imageName.gz

и моему накопителю на 64 ГБ потребовалось 10 часов, чтобы сжать сжатое изображение, ИМХО, если у вас есть место на диске, не беспокойтесь о сжатии, просто сохраните, это будет быстрее, а я только сохранил 10 ГБ при выполнении сжатия.

Я еще не восстановил образ, мне нужна только копия диска, так как мой следующий шаг может полностью разрушить разделы, поэтому необходимо создать резервную копию образа ...

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 18 December 2010 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: