Преобразование из Kubuntu в Ubuntu в старой установке: исправление рабочего стола

Я использую Kubuntu с 9.04, но теперь я решил перейти на Ubuntu (читай: GNOME). Я установил ubuntu-desktop некоторое время назад, я думаю, что система была в 9.10 тогда. Я сейчас в 10.10, все через обновления (никогда не переустанавливаю).

Предположительно из-за этого я упускаю несколько вещей в своем GNOME по сравнению с чистой установкой Ubuntu 10.10:

  • Уведомления (msn-контакт в сети, низкий уровень заряда батареи и т. Д.) Выглядят вне стиля. Они выглядят как текстовые облака вместо блестящих рамок Ambiance. Вот как они выглядят:

Ugly Notification

  • Мне не хватает моего имени и параметров выключения в правом верхнем углу панели
  • [ 119]

    Как я могу восстановить их?

0
задан 11 January 2013 в 12:07

3 ответа

Такими настройками (скорее всего) управляют файлы конфигурации в вашей домашней папке. В .config/ их много, а также много папок для конкретных приложений. Выяснить, какие из них соответствуют вашим конкретным проблемам, можно с помощью Google.

После того, как вы узнаете, что такое приложение и где находятся нарушающие настройки, удалите приложение, удалите файл / папку настроек ( после резервного копирования ) и переустановите приложение.

0
ответ дан 11 January 2013 в 12:07

Возможно, вам нужно установить notify-osd (для исправления уведомлений) и indicator-applet и indicator-applet-session для решения вашей второй проблемы.

0
ответ дан 11 January 2013 в 12:07

Если сессионный апплет установлен, может потребоваться просто щелкнуть правой кнопкой мыши панель и выбрать «Добавить на панель». Апплет, который вам нужен для вашего имени, это «указать сессию апплета»

0
ответ дан 11 January 2013 в 12:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: