Где параметры отключения Gnome-Shell

Во-первых, у вас есть папка «Документы» в вашей папке /home/$USER, где вы должны хранить свои документы (необязательно, но держите вещи организованными).

Во-вторых, нет вложенных в черный список папок на linux (не говоря уже о Ubuntu), если они созданы вами, у вас должен быть доступ к нему (потому что вы являетесь его владельцем). Вы уверены, что ищете права правой папки?

14
задан 24 October 2011 в 09:35

4 ответа

Если вы удерживаете Alt, опция Suspend становится «Power Off».

Edit: хотя я должен добавить, что я использую gnome-shell, и я предпочитаю использовать расширение, чтобы добавить опцию отключения питания меню без необходимости удерживать alt. Webupd8 предлагает расширение «Альтернативное состояние», которое постоянно добавляет опции «Выключить питание» и «Спящий режим».

Edit2: На самом деле есть сайт для расширений gnome-shell, который предоставляет некоторые необходимые расширения. Сайт Webupd8 , и по умолчанию добавлено дополнительное меню для альтернативного меню, которое содержит «Отключение питания». Если вы используете gnome-shell, вы можете пойти туда и просто перевернуть переключатель с включенного состояния, а затем подтвердить, что хотите установить расширение.

20
ответ дан 25 May 2018 в 17:41
  • 1
    +1 для упоминания расширения в вашем редактировании. Я никогда не пойму, почему разработчики GNOME решили скрыть параметр shutdown на оболочке, которую они пытались создать, чтобы быть максимально простым в использовании. – Christopher Kyle Horton 24 October 2011 в 10:03
  • 2
    Это было бы потому, что у них нет жизни, и, поскольку они никогда не покидают компьютеры, они предполагают, что в этом случае все люди добрые и реализуют вариант выключения, как удаленную вещь, которая будет редко использоваться ... – Bruno Pereira 24 October 2011 в 10:59

Если вы удерживаете Alt, опция Suspend становится «Power Off».

Edit: хотя я должен добавить, что я использую gnome-shell, и я предпочитаю использовать расширение, чтобы добавить параметр отключения питания меню без необходимости удерживать alt. Webupd8 предлагает расширение «Альтернативное состояние меню», которое постоянно добавляет параметры выключения и гибернации в меню.

Edit2: На самом деле есть сайт для расширений gnome-shell, который предоставляет некоторые необходимые расширения. Сайт расположен здесь , и есть расширение для альтернативного меню , которое по умолчанию содержит «Выключение питания». Если вы используете gnome-shell, вы можете пойти туда и просто переключить переключатель с включенного на, а затем подтвердить, что хотите установить расширение.

20
ответ дан 7 August 2018 в 20:36

установить gnome-shell-extensions-alternative-status-menu с помощью диспетчера синаптических пакетов или использовать терминал, работающий для gnome 12.04.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:41
  • 1
    Я не могу найти пакет с именем gnome-shell-extensions-alternative-status-menu. Вы уверены, что это то, что называется? – Eliah Kagan 14 August 2012 в 01:21

установить gnome-shell-extensions-alternative-status-menu с помощью диспетчера синаптических пакетов или использовать терминал для gnome 12.04.

0
ответ дан 2 August 2018 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: