беспроводная связь не отображается в апплете диспетчера сети [закрыто]

в раскрывающемся меню доступна только опция проводного подключения. Я установил карту беспроводной связи Belkin на свой рабочий стол. ранее он использовался в этой версии ubuntu 10.10, но после обновления показывает только проводные сети. отмечены флажком включение сети и включение уведомлений. по-прежнему идут только проводные сети. Я использую ubuntu 10.10 maverick meerkat на своем настольном компьютере, и я абсолютный новичок в Ubuntu. кто-нибудь может помочь мне повторно включить беспроводную связь на моем компьютере?

1
задан 17 December 2010 в 11:18

3 ответа

Попробуйте wicd ... это альтернатива NetworkManager и работает намного лучше ... У меня были те же проблемы, и WiCD разобрался с этим ...

0
ответ дан 17 December 2010 в 11:18

Прежде всего, вы подключены к Интернету? Если это так, попробуйте нажать Система> Администрирование> Дополнительные драйверы

. Это вызовет не открытые драйверы. Это работало на компьютере моей жены. Я не совсем уверен, какие карты требуют этого или нет, но в моих книгах стоит коротко.

0
ответ дан 17 December 2010 в 11:18

Проверьте вывод ifconfig в терминале и найдите запись, помеченную как wlan0 или ra0 или wifi0 или аналогичная. Если это отображается в ifconfig, ваши драйверы не проблема. Если его там нет, продолжайте и следуйте совету Кайла Кларка выше.

0
ответ дан 17 December 2010 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: