Нежелательное автоматическое соединение с горячей точкой

У меня есть проблема, подобная проблеме этого вопроса.

Несколько дней назад я создал горячую точку (MyHotspot) использование Create New Wi-Fi Network... для совместного использования моего проводного соединения с другими через Wi-Fi, и теперь мой ноутбук всегда автоматически соединяется с горячей точкой каждый раз, когда я включаю Wi-Fi.

Я попытался удалить горячую точку оба из Edit Connections... и путем ручного входа /etc/NetworkManager/system-connections и удаление горячей точки с sudo rm MyHotspot. Однако каждый раз я включаю Wi-Fi, по некоторым причинам, MyHotspot вновь появляется и подключения ноутбука к нему.

Это является очень раздражающим также, потому что по некоторым причинам это также предотвращает меня для использования VPNs, пока соединено с Wi-Fi.

Какие-либо идеи о том, как окончательно избавиться от горячей точки?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Необходимо смочь удалить MyHotspot из Соединений Редактирования. Однако можно также отключить автоподключение путем изменения профиля MyHotspot и снятия выделения "Автоматически подключение к этой сети, когда это доступно".

enter image description here

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Я изменил свой пароль горячей точки. Я думаю, что это отключило бы любые другие устройства или пользователей, которые соединили в прошлом не позволяющее соединение, если я не даю им или ввожу новый пароль.

-2
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Можно попытаться использовать

nmcli con show

затем заставить его прекратить автоматически запускать и соединяться

nmcli con mod <connection-name> connection.autoconnect no

Это решило мою проблему по крайней мере

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: