Планируется ли отказаться от запуска Android-приложений на Ubuntu?

Я помню, как давным-давно было объявление, что некоторые разработчики Ubuntu планировали предоставить Ubuntu возможность запускать приложения Android на Ubuntu и планировали написать среду для этой цели.

После этого объявления я больше ничего не слышал об этих планах. А через гугл ничего найти не удалось.

От этих планов отказались?

23
задан 1 January 2016 в 03:09

2 ответа

Первоначальные планы были представлены Дебби Беливо и Майклом Фреем . Если вы хотите узнать, что случилось с их планами, вам, вероятно, лучше всего отправить им электронное письмо. Большинство разработчиков Ubuntu не кусаются, и я уверен, что они будут рады объяснить.

На самом деле, мне тоже интересно, поэтому сейчас я отправлю им по электронной почте. Я отвечу с любым ответом.

С тех пор в других дистрибутивах происходили гулкие действия, но я никогда не видел ничего более позитивного, чем презентация UDS пару лет назад.

Существует способ запуска некоторых приложений Android внутри Ubuntu: вы устанавливаете комплект разработки программного обеспечения Android и запускаете приложения на виртуальном устройстве. Далеко не идеально, но, возможно, достаточно для простых нужд.

0
ответ дан 1 January 2016 в 03:09

Может быть http://www.android-x86.org/ , работающий в kvm, может быть ответом. В любом случае лучше, чем запускать комплект разработки.

0
ответ дан 1 January 2016 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: