почему у Nmap возникают проблемы с отображением моих устройств Android, иногда он их видит, но иногда нет [закрыто]

Я заметил, что работает nmap 192.168.0. * будет перечислять все устройства, подключенные к моей беспроводной точке доступа, за исключением моих телефонов Android, однако, если я сделаю пинг любого из них, они подключатся, мне просто интересно, в чем причина этого.

2
задан 12 December 2014 в 14:07

2 ответа

Как @cremefraiche примечания в комментариях, Nmap фаза открытия хоста (иногда называемый "сканирование ping") не является тем же самым как Эхо-запросом ICMP (как используется ping утилита). В некоторых случаях (с корневыми полномочиями против цели в различной подсети) эхо-запрос ICMP используется, но он никогда не использовался бы против целей на том же AP как сканер, если Вы явно не используете --disable-arp-ping опция.

По причинам я доберусь до позже, я предположил бы, что Вы не выполняете это сканирование с корнем (sudo) полномочия. В этом случае открытие хоста Nmap реализовано путем попытки соединиться с портами TCP 80 и 443; если или их отклонен или принят, хост считается. Если соединения испытывают таймаут (который может произойти с firewalled системой), то хост отмечен.

, Если бы Вы были выполнение с полномочием пользователя root, Nmap отправил бы запрос ARP для определения MAC-адреса IP, для которого Вы нацелены. Ответ на этот вид запроса требование к тому, чтобы быть соединенным на Ethernet или беспроводной LAN, таким образом, это, как в значительной степени гарантируют, будет работать. Если Вы используете sudo и все еще не получаете ответ, то необходимо, вероятно, зарегистрировать отчет об ошибках с проектом Nmap (dev@nmap.org).

2
ответ дан 12 December 2014 в 14:07

Ну, я думаю, что это не место для Вас для выяснения, но, я отвечу Вам. Если Вы будете использовать, то-Pn это будет рассматривать все хосты как онлайн. Каждый раз, когда хост снижается, я использую-Pn. Пример:

nmap -Pn 192.168.1.*

(Извините за плохой английский язык)

0
ответ дан 12 December 2014 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: