Какая ОС для нетбуков лучше для меня - Jolicloud или Kubuntu Netbook Edition? [закрыто]

Я подумывал о Jolicloud или KNE для своего будущего нетбука. Это будет двухъядерный процессор Intel Atom с 512 МБ видеопамяти, поэтому с ресурсами проблем не будет. Но вот что: следует ли мне использовать ОС Jolicloud или Kubuntu Netbook Edition? Обратите внимание, что у меня будет двойная загрузка Windows 7, которая будет моей «рабочей» ОС. Я буду использовать Jolicloud / KNE для просмотра веб-страниц, «возиться» и т. Д.

Я хочу, чтобы мой нетбук выглядел «полным», но при этом не создавал ощущения от настольного компьютера / ноутбука. Это будет мой основной рабочий компьютер (но, как я уже сказал, для работы я буду использовать W7). Какую ОС вы бы посоветовали мне использовать? Jolicloud или Kubuntu Netbook Edition? Я пробовал Jolicloud через Google Chrome, но мне показалось, что это не так. KNE тоже выглядит намного лучше; и это кажется более полным. Что мне использовать? Есть какие-то личные впечатления?

2
задан 13 December 2010 в 20:54

4 ответа

jolicloud - лучшая из всех протестированных мной операционных систем. На данный момент jolicloud даже лучше, чем chromium os

0
ответ дан 13 December 2010 в 20:54

Попробуйте liveCD и сначала почувствуйте его, чтобы вы знали, какой из них вы будете использовать:)

0
ответ дан 13 December 2010 в 20:54

Это зависит от ваших предпочтений, если у вас есть «интерфейс для нетбуков» (как у Jolicloud или предстоящей Ubuntu 11.04). ИМХО, я бы предпочел остаться с традиционным интерфейсом, таким как Gnome или XFCE. Поэтому попробуйте установить стандартную Ubuntu (32-битную) или более легкую версию Xubuntu.

Я также попробовал LinuxMint на своем относительно старом нетбуке (Atom 1,6, RAM 512Mb, SSD 8Gb), но окончательное решение было для Xubuntu, который быстрее, чем Ubuntu с Gnome.

С наилучшими пожеланиями, Винченцо

0
ответ дан 13 December 2010 в 20:54

Как упомянуто выше Жоау Пинту, любой, кто отвечает, вероятно, будет субъективным.

По моему опыту, Jolicloud просто готов к использованию нетбуков. Я проверил и установил его для многих друзей и клиентов. То, что они любят, это чистая цель ... сеть. Но jolicloud - это не просто Интернет, если вам нравится vlc для просмотра видео, вы можете установить его с помощью очень полного менеджера пакетов.

Обратите внимание, что jolycloud 1.1 - это Ubuntu 10.04 под капотом, и после того, как они протестируют свои репозитории, она автоматически синхронизируется с 10.10, не мешая вам. Вы даже можете проверить, находится ли ваш нетбук в этом списке. совместим с ним: http://webapps.ubuntu.com/certification/

И последнее, но не менее важное: если вы попробовали Ubuntu 10.04 и он работает, то jolicloud будет работать. [ 116]

Лично я любил Jolicloud ... Вы можете испытать их обоих Jolicloud и сохранить тот, кого вы любили больше всего ...

alt text

0
ответ дан 13 December 2010 в 20:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: