Ubuntu и время автономной работы

В настоящее время я использую нетбук (сенсорный экран Dell Latitude 2100) (2 ГБ ОЗУ, процессор Intel Atom 1,6 ГГц, жесткий диск 60 ГБ, первоначально Win Vista Business, в настоящее время WIndows 7 Pro и индекс производительности Windows 2,2). с настройками процессора, настроенными на увеличение максимального срока службы батареи, и приоритетом ОС, установленным на производительность по сравнению с дисплеем, я в среднем от 1,5 до 2,5 часов автономной работы от 6-элементной литий-ионной батареи.

Если бы я установил последнюю версию Ubuntu на текущий жесткий диск, я бы увидел улучшение времени автономной работы? Что, если бы я купил / установил как SSD на 16 ГБ и последнюю версию Ubuntu, вероятно, я бы увидел больше улучшений, если таковые имеются, на время автономной работы?

Самая большая проблема, с которой я сейчас сталкиваюсь, заключается в том, что студент инженерного факультета, использующий этот ноутбук в качестве дополнительного компьютера для работы в классе, очевидно, что старость и запуск на Intel Atom явно медленны, и если я отдаю приоритет скорости по времени автономной работы, я получу в лучшем случае от 45 минут до часа автономной работы и этого вряд ли достаточно, чтобы пройти один урок. Я полагал, что преобразование в SSD определенно улучшит производительность и позволит мне быстрее выполнять задачи, а с помощью Ubuntu, которая является гораздо более простой платформой для Windows 7, я буду просматривать веб-страницы на превосходной скорости эффективно, а с помощью Wine я смогу открыть Word и Excel и запускаю мои файлы из облачной службы, несмотря на нехватку места для хранения.

Что думают все остальные? Открыт для предложений. Заранее спасибо.

0
задан 29 September 2014 в 09:29

2 ответа

Изменение жесткого диска к и SSD действительно дало бы Вам больше ресурса аккумулятора, но вероятно не больше чем 15-30 минут. Ubuntu не является действительно большим количеством экономии электроэнергии, чем окна, но если Вы выполняете настольную среду, которая является низкой на процессах и не слишком блестящей, можно, вероятно, получить еще несколько минут из него.

я предложил бы, чтобы Вы попробовали его из Живого DVD/USB. Посмотрите сколько времени ресурсы аккумулятора на этом с жестким диском. Если Вы заставили деньги экономить, проверьте также с SSD. Возможно, даже просто установите Ubuntu на SSD и просто измените диск согласно тому, что подходит Вам лучше.

кроме того, старые батареи имеют тенденцию освобождать способность за эти годы. У меня есть ноутбук, который просто не может содержать питание больше чем 45 минут из-за плохих ячеек в батарее. Поэтому, возможно, рассмотрите попытку новой батареей также.

0
ответ дан 29 September 2014 в 09:29

Я выполняю свой основной ноутбук на солнечной энергии весь день и ограничил питание. Сокращение тактовой частоты ЦП помогает больше всего, по моему опыту.

можно установить инструмент CPUfreq, и установить опцию Powersave или вручную установить самую низкую тактовую частоту.

sudo apt-get update && sudo apt-get install indicator-cpufreq

Также выключающий Wi-Fi от устройства физический выключатель улучшит батарею, синхронизирующую значительно.

я был на Ubuntu 10.04, 10.10, 12.04 и теперь 14.04. Нет никакого различия в Потребляемой мощности, хотя я чувствую немного (10%-15%-го) хита производительности теперь, когда я нахожусь на 14.04 LTS. Существует уменьшенная потребляемая мощность почти 35% - 40% под синхронизацией. Почти еще 10%, когда я переключаю Wi-Fi вниз.

я также подаю заявку, эти настройки на моем Intel Atom привели в действие нетбук Hp-mini 200, батарея служит приблизительно 6-7 часов при программировании. В то время как, приблизительно 3 часа при игре Видео.

0
ответ дан 29 September 2014 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: