В моей панели отсутствуют некоторые элементы, и я не уверен, как их вернуть

На моей панели отсутствуют апплет Me Me и апплет Log Out / Shutdown / Restart и т. Д., И я не могу найти их в списке «Add to Panel». На скриншоте ниже показано текущее состояние моей панели. Как я могу вернуть их обоих?

alt text

4
задан 11 December 2010 в 13:46

6 ответов

Проверьте это:

Me меню исчезло

0
ответ дан 11 December 2010 в 13:46

Попробуйте перезапустить панель гнома, нажав Alt + F2 , а затем введите команду,

gnome-panel --replace

Если это не работает, попробуйте перезапустить систему. Иногда я получаю это, но когда я выхожу или перезагружаю машину, апплеты возвращаются. Хотя я могу спросить, недавно ли вы удалили gwibber, потому что когда-то, когда я удалял gwibber, он также удалил меню me, так как меню me зависит от него. Если это так, попробуйте установить gwibber через центр программного обеспечения Ubuntu и перезагрузите компьютер.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 11 December 2010 в 13:46

Щелкните правой кнопкой мыши по своей панели, а затем нажмите Добавить на панель

alt text

Прокрутите вниз и выберите Сессия апплета индикатора а затем нажмите кнопку Добавить.

alt text

Теперь Будет загружен апплет Me Menu и Log Out / Shutdown / Restart .

alt text

0
ответ дан 11 December 2010 в 13:46

Чтобы добавить / восстановить хотя бы кнопку «Завершение работы / Выход из системы / Перезапуск»: на текущей панели: RightMouseButton «Добавить на панель», затем «Индикатор апплета сессии».

0
ответ дан 11 December 2010 в 13:46

Вы также можете ввести эту команду в терминале, но она восстановит панель на складе, без виджетов, которые вы добавили впоследствии:

rm -r ~/.gconf/apps/panel/

0
ответ дан 11 December 2010 в 13:46

Вы можете сделать следующее (иногда это случается):

  1. Убрать с панели достаточно вещей, чтобы у вас было свободное место для щелчка правой кнопкой мыши. Если у вас уже есть свободное место, вам не нужно ничего удалять.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши панель и выберите Добавить в панель ...

  3. Главное меню называется MAIN MENU (так как я не видел его на картинке). Выход из системы называется Выход из системы ... (За исключением случаев, когда вы говорите о выходе из системы с помощью других кнопок, в этом случае это сеанс апплета индикатора). Обе они расположены рядом друг с другом в окне «Добавить на панель». Gwibber и фактически любая программа, которая использует Me Me, не может быть удалена, так как они связаны с Me Me. Так что, если вы удалите их, то и Me Me тоже откроется.

Если по какой-то причине вы уже сделали это, а они все еще не появляются (что также происходит, вам нужно сделать одну из 3 вещей:

  • Перезагрузить компьютер, чтобы увидеть изменения .
  • Измените разрешение, чтобы панель стала длиннее и отображала изменения.
  • Создайте новую панель выше или ниже (в зависимости от вашей предыдущей позиции) и начните перемещать надстройки на другую панель. [ 115]
  • Нажмите ALT + F2 и наберите gnome-panel --replace
0
ответ дан 11 December 2010 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: