Скорость скачивания снизилась

Я использую Ubuntu 10.10, и мне это нравится. Но со вчерашнего дня у меня проблема со скоростью загрузки через мой роутер. Нормальная скорость составляет более 10 Мбит / с, и я достиг этой скорости всегда с Ubuntu. Со вчерашнего дня есть менее 1 Мбит / с. ПК с Windows в той же сети Wi-Fi по-прежнему достигает скорости более 10 Мбит / с.

Не знаю, что случилось с моей установкой Ubuntu. Кто-нибудь может помочь мне решить проблему?

Обновление:

  1. Я пытался установить ndiswrapper, но он не работал с оригинальным драйвером Windows от производителя. моей Wlancard. тогда я деинсталлировал Сейчас в данный момент состояние таково, что Ubuntu не распознает карту WLAN, поскольку она удалила стандартный драйвер, когда я активировал ndiswrapper. Мне нужен совет для активации оригинального драйвера (sudo modprobe wl не работает, Fatal: модуль wl не найден)

  2. теперь мне удалось перезагрузить оригинальный драйвер через modprobe wifimodulename Wifi works еще раз.

изменилась проблема: теперь я использую беспроводные драйверы backport и у меня снова появляется полная скорость Wi-Fi, но иногда через некоторое время я использую Wi-Fi-соединение, скорость снова снижается до уровня ниже 1 Мбит или еще хуже под 0.1MBit. Когда я деактивирую соединения Wi-Fi через апплет менеджера сети и снова активирую его, он снова набирает полную скорость.

0
задан 27 December 2010 в 16:12

3 ответа

Я обнаружил, что беспроводная связь всегда медленнее, чем проводная. Другим фактором являются другие компьютеры, использующие беспроводное соединение одновременно. Беспроводные маршрутизаторы имеют проблемы с поддержкой более чем нескольких одновременных подключений одновременно. Первое, что я должен сделать, это войти в маршрутизатор и посмотреть на клиентов DHCP, чтобы увидеть, кто подключен. Возможно, вы невольно предоставляете бесплатный интернет соседу.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:12

Как выглядит индикатор силы вашего Wi-Fi-соединения, когда у вас возникла проблема?

Возможно, компьютер находится в неблагоприятном положении, а сигнал Wi-Fi недостаточно хорош, в этом случае Wi-Fi драйвер снизит скорость вашего соединения до, возможно, 1 Мбит / с, чтобы уменьшить частоту ошибок.

Попробуйте немного переместить все устройства, индикатор соединения займет несколько секунд, чтобы наверстать упущенное. Также обратите внимание на скорость соединения: у меня на данный момент Speed: 36 Mb/s (не полные 54, потому что соединение не очень хорошее). Итак, посмотрите,

  • щелкните правой кнопкой мыши по индикатору Wi-Fi и выберите alt text Информация о соединении .

Это должно быть между ~ 20 и 54 (возможно, больше) Мбит / с. Все, что меньше, означает, что у вас есть связь, на которую нужно смотреть.

Надеюсь, что это так.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:12

Решением для меня было установить беспроводные драйверы backport, посмотрите это http://wiki.ubuntuusers.de/WLAN/Linux-backports-modules

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: