Где хранятся настройки системы в Ubuntu 17.10?

Я ищу файлы, в которых хранятся системные настройки для следующих предпочтений:

  • Сенсорная панель
  • Настройки расширения оболочки Gnome
  • Wifi

Это для живого USB, который не сохраняет никаких настроек. Я просто настраиваю небольшой скрипт, который восстанавливает несколько основных настроек, поэтому мне не нужно переделывать их каждый раз, когда я его использую. В основном это сделано, но я скучал по этим нескольким предметам. Я знаю, что есть способ сделать постоянную установку через USB, но он не нужен для моих целей.

0
задан 14 December 2017 в 10:21

2 ответа

РЕДАКТИРОВАТЬ: Извините, я неправильно прочитал ваш вопрос:

Файлы: - Настройки расширений оболочки Gnome: ~ / .local / share / gnome-shell / extensions


  • Сенсорная панель: Настройки> Устройства> Мышь и усилитель; Сенсорная панель

  • Настройки расширения оболочки Gnome: https://extensions.gnome.org/local/

    • Убедитесь, что вы установил плагин для браузера, чтобы включить связь между Gnome и веб-страницей: https://wiki.gnome.org/Projects/GnomeShellIntegrationForChrome/Installation
    • Вы можете найти небольшую кнопку с инструментом рядом с каждым установленным расширением оболочки, имеющим параметры конфигурации
  • Wifi: настройки> Wi-Fi
    • При подключении к сети Wi-Fi появляется значок колесо появится в сети при отображении в обзоре «Видимые сети».
    • У вас есть меню гамбургеров в верхнем правом углу, которое позволяет вам делать некоторые вещи подключения. Там вы также можете увидеть все ваши сохраненные сети через «Известные сети Wi-Fi»
0
ответ дан 14 December 2017 в 10:21

Сенсорная панель

Это зависит от того, что вы используете для настройки сенсорной панели. Для сенсорной панели Synaptics вы можете использовать инструмент командной строки synclient для сохранения и восстановления настроек. Другие предпочтения, вероятно, сохраняются где-то в базе данных dconf , и вы можете использовать gsettings для их сохранения и восстановления.

Пример редактирования конфигурации мыши с помощью gsettings:

gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.touchpad natural-scroll false

WiFi

]

Настройки Network Manager входят в /etc/NetworkManager (и настройки соединения, в частности, в /etc/NetworkManager/system-connections). Этот каталог требует доступа sudo для изменения из командной строки. Инструмент командной строки nmcli может использоваться для автоматизации настройки сетевых подключений в некоторой степени.

Расширения GNOME Shell

Из вики GNOME :

Настройки расширений

Начиная с версии 3.3.5, Расширения может быть настроен согласованно с помощью инструмента gnome-shell-extension-prefs. Чтобы подключиться, предоставьте простой файл javascript с именем prefs.js .

Не похоже, что это предназначено для использования вне расширений, и у меня нет под рукой оболочки GNOME для тестирования, но, похоже, gnome-shell-extension-prefs - ваш лучший выбор, чтобы получить и установить настройки расширения.

1
ответ дан 14 December 2017 в 10:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: