Установите Нетбук Ubuntu 10.10 без CD/USB/WUBI от жесткого диска на WinXP

У меня есть downloded Нетбук Ubuntu 10,10 файлов ISO. Когда я монтирую его на Виртуальном диске, это дает мне опцию установить его через CD (перезапуск и начальная загрузка от диска) или использовать установщик WUBI. Установщик WUBI предупреждает о плохой производительности диска. Существует способ преобразовать WUBI, установленный Ubuntu в специализированный раздел установка Ubuntu через LVPM. Официальное Руководство связывается с практическим руководством для 7.04/7.10/8.10, тогда как форум говорит

LVPM в настоящее время не работает с установками, сгенерированными Wubi 10.04 (приветствующиеся патчи).

Так состояние приблизительно 10,10 неизвестны. Плюс то, даже если действительно работает LVPM, он имеет проблему стирания раздела, на котором это будет установленным.

Существует ли способ установить Ubuntu, не используя USB/CD? да-> WUBI

Существует ли способ установить нормальную установку Ubuntu с помощью WUBI? да-> LVPM

Но LVPM нужен чистый раздел.

Я могу установить Ubuntu в существующий логический раздел, не имея необходимость терять или перемещать мои файлы заранее в другой раздел с или без метода WUBI?

(Мой нетбук: основной раздел (40 ГБ): WinXP Home (свободное пространство 3 ГБ) логический раздел (100 ГБ): данные (свободное пространство ~10GB))

Я видел некоторые программы как Фантом Norton, Волшебство Раздела и т.д. загружаются в другую среду, чтобы отформатировать или восстановить HDD от WinXP (после перезапуска). Разве установщик не может сделать чего-то подобного и загрузиться в среду установщика Ubuntu?

Я был через это, это возможный установить без CD-привода или Карты памяти?

(Я задал этот вопрос на https://superuser.com/questions/215661/install-ubuntu-netbook-10-10-without-cd-usb-wubi-from-hdd-on-winxp, но так как это похоже на лучшее место, я отправляю его здесь.)

2
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

В настоящее время невозможно перенести установку Wubi в выделенный раздел.

Для полной установки Ubuntu, которая не зависит от вашего раздела Windows для работы, вам понадобится загрузка с компакт-диска, USB-диска или PXE с другого компьютера, содержащего живой носитель.

Мы работаем над исправлением этого, но это долгосрочная цель Wubi, и, скорее всего, она не выйдет в 10.10.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я думаю, что вы испортили весь компьютер, вы должны сделать чистую установку !! Смотрите это: Установка без CD , и я могу сказать следующее: Сетевая установка . Эти методы очень сложны для начинающих, но если вы можете читать , вы можете делать все, что вы хотите ...:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если вы не одержимы LVPM, я могу предложить вам другое решение:)

Знаете ли вы о http://www.netboot.me/ ? Вы должны.

Это сайт, на котором размещена служба для сетевой загрузки и установки самого известного дистрибутива GNU / Linux.

Согласно http://www.netboot.me/gettingstarted этой инструкции вы можете использовать ее в предпочитаемом вами режиме.

Также, если искомый дистрибутив еще не поддерживается, вы можете добавить его самостоятельно. Цитата с сайта:

Мой любимый инструмент или дистрибутив не поддерживается!

Это может быть! Вы можете создать свою собственную конфигурацию (для входа требуется учетная запись Google). Если вы считаете, что конфигурация будет представлять общий интерес, сообщите об ошибке, чтобы включить ее в меню загрузки.

Итак, в вашем случае я бы использовал Загрузка с использованием tftp.netboot.me , если у вас есть доступ к Интернету (по кабелю Ethernet, но лучше всего может поддерживаться карта Wi-Fi: D)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: