Только в состоянии войти в Failsafe GNOME

Установил Ubuntu, используя WUBI, при перезагрузке я могу войти в систему как «Failsafe GNOME» и xterm, но НЕ как просто GNOME. Каков вероятный источник проблемы? Аппаратное обеспечение, плохая установка и т. Д .?

  • Версия: Ubuntu 10.04.1 LTS (Lucid Lynx)
  • WUBI (в Windows XP Pro SP3, в основном все обновления)
  • ОБОРУДОВАНИЕ: PowerSpec 6245 , Процессор: Процессор AMD Athlon ™ XP 2800+
  • [ 1118]

    Когда я вхожу в систему как GNOME, он принимает имя пользователя / пароль, затем экран становится черным в течение 1 секунды, а затем снова мигает, чтобы войти в систему. Сначала я подумал, что забыл пароль администратора, но понял, что смог войти в систему как xterm, а затем как Failsafe GNOME.

    Кто-нибудь предлагает? Спасибо!

    ОБНОВЛЕНИЕ (1):

    Из Failsafe я могу изменить размер экрана по умолчанию / Гц (который подходит для монитора) на 800x600, а затем войти в систему как GNOME , Если я верну значение по умолчанию через GNOME, я не смогу войти.

    ОБНОВЛЕНИЕ (2):

    Размещен следующий вопрос, посвященный возможным конфликтам ресурсов WUBI здесь . И информация о странной проблеме, связанной с тем, как изменение фона экрана приводит к тому же шаблону сбоя входа в систему.

    ОБНОВЛЕНИЕ (3):

    Отказ от Ubuntu, если у меня нет времени, удалил бы вопрос, но ответов слишком много. Поэтому я просто оставлю это без ответа.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Попробуйте переименовать ~ / .gnome2 / session во что-то другое

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Возможно, ваша карта Vga не установлена ​​.. на панели Gnome выберите Система> Администрирование> Дополнительное программное обеспечение, она будет загружаться в течение нескольких секунд, затем, если вы обнаружите какие-либо драйверы в окне, установите их, а затем перезапустите Ubuntu. ]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я столкнулся с подобной проблемой после удаления фонового изображения на рабочем столе и решил использовать только однотонный фон. Затем, когда я попытался войти в систему, после ввода пароля, я мог видеть рабочий стол в течение 1 секунды, а затем он вернулся к экрану входа. Я мог войти как другие пользователи (которые установили фоновые изображения рабочего стола). Я мог видеть некоторые сообщения об ошибках от compiz (хотя я никогда не включал никаких эффектов) в .xsession-errors.old и .xsession-errors. Поэтому я выполнил вход, используя отказоустойчивый Gnome, затем выбрал фон рабочего стола, и все вернулось на круги своя. Надеюсь, это поможет; в любом случае это быстро.

С уважением, Михай

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Усилия, чтобы ответить на это было прекращено, поэтому нет правильного ответа.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Такое поведение звучит так, как будто профиль вашего пользователя GNOME испорчен. Вам удалось войти в систему хотя бы один раз? Другими словами, он работал и перестал работать или он никогда не работал?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: