Tomboy сообщает об ошибке при попытке синхронизации с Ubuntu One, но не выдает сообщение об ошибке

Всякий раз, когда я пытаюсь синхронизировать свои заметки Tomboy с Ubuntu One, я получаю следующее окно:

alt text

Из сообщения, представленного здесь, я понятия не имею что делать, чтобы устранить эту проблему. Я попытался удалить и переустановить приложение Ubuntu One, и проблема остается. Мой следующий вариант - сделать то же самое с самим Tomboy, но я не уверен, что произойдет с моими записями, если я это сделаю. Это хорошая идея, чтобы попытаться переустановить Tomboy, или есть другой способ исправить это.

NB. Я думаю, что это произошло, когда я переустановил свою систему без форматирования диска после того, как вышел 10.10, и что-то, возможно, было сломано в процессе.

2
задан 27 November 2010 в 01:53

2 ответа

Закройте tomboy и снова запустите его с терминала в режиме отладки: -

tomboy --debug

Вы, вероятно, обнаружите более подробное сообщение об ошибке из терминала. Я нашел это очень полезным при устранении неполадок. Если вам нужна дополнительная помощь, просто вставьте соответствующий фрагмент журнала сюда, и мы можем посмотреть.

0
ответ дан 27 November 2010 в 01:53

Или просто запустите cat /home/user/.config/tomboy/tomboy.log из терминала. К сожалению, в tomboy есть несколько ошибок в Ubuntu 11.10, поскольку это отличное приложение. Ваши могут быть связаны с этим Tomboy Notes: не удалось синхронизировать

0
ответ дан 27 November 2010 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: