сбой nautilus при слиянии / перезаписи файлов [закрыто]

На моем Ubuntu 10.10, когда я хочу скопировать некоторые файлы / папки поверх других файлов / папок, или когда я пытаюсь очистить корзину, происходит сбой nautilus!

Пример:
У меня есть папка с несколькими файлами. Теперь я хочу перезаписать эту папку папкой с тем же именем, такими же файлами, но с некоторыми дополнительными файлами, появляется окно слияния, я выбираю слияние, и nautilus вылетает (не отвечает, когда я нажимаю кнопку закрытия, я могу принудительно закрыть Это). Иногда он даже выполняет копирование / очистку (мусор), но всегда дает сбой!

Это происходит при копировании в тот же раздел / ntfs partition / netshares, но не когда я создаю новую папку и копирую в нее файлы / папки (ничего не перезаписывая). На сетевом ресурсе эти файлы можно даже впоследствии объединить с другим компьютером!

dmesg / syslog / messages не показывает никаких записей, связанных с этой проблемой.

Есть ли у кого-нибудь решение этой очень неприятной проблемы?

EDIT:

dpkg -l nautilus * (см. Вывод в pastebin)

EDIT2:
I выяснилось, что nautilus вылетает еще до нажатия кнопки «Заменить / объединить» (как только появляется вопрос. На видео не совсем понятно, что я нажимаю крестик до появления диалогового окна принудительного закрытия.

EDIT3:
Отчет об ошибке: https: //bugs.launchpad.net / ubuntu / + source / nautilus / + bug / 678233

РЕШЕНИЕ

Проблема заключалась в rabbitvcs, установка версии 0.14.1.1 решила проблему!

2
задан 12 January 2011 в 01:08

2 ответа

Это, по всей вероятности, законная ошибка . Вы должны отправить сообщение об ошибке здесь .

Наутилус, в случае сбоя, запишет файл с именем «nautilus-debug-log.txt» в ваш домашний каталог. Если его там нет, вы можете использовать это:

kill -SIGUSR1 `pidof nautilus`

, чтобы заставить nautilus написать это (примечание: это не убивает nautilus). Этот файл содержит очень полезную информацию, которая будет включена в ваш отчет об ошибке. Кроме того, вы должны включить все шаги (подробно), чтобы воспроизвести проблему.

Прочтите Учебник по сообщениям об ошибках , если вы впервые сообщаете об ошибке.

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:08

Вероятно, это проблема RabbitVCS: http://code.google.com/p/rabbitvcs/issues/detail?id=476

0
ответ дан 12 January 2011 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: