Файлы, загруженные с моего сервера Ubuntu, отображаются как текстовые, независимо от их типа. Как это исправить?

Я использую Ubuntu Server 10.04.1 на компьютере с архитектурой x86, и все выглядит нормально, однако я также установил apache2 и proftpd и настроил их в соответствии с документацией.

У меня возникают проблемы при загрузке нетекстовых файлов (двоичные файлы, изображения и т. Д.), Которые, по-видимому, обрабатываются как текст, что приводит к тому, что клиентский компьютер получает непригодный файл. Я пробовал и vsftpd и в настоящее время proftpd на сервере с тем же результатом. При загрузке файлов с использованием http (с сервера Apache) происходит то же самое. Я попытался удалить UFW (брандмауэр) и перезагрузиться, но это не имело никакого значения. Кажется, что проблема заключается в самой Ubuntu, и это серьезная проблема, поскольку она делает эту машину бесполезной в качестве веб-сервера.

Есть ли исправление и что это, пожалуйста?

2
задан 23 March 2011 в 05:38

2 ответа

Возможно, модуль Apache "mime" не включен? Попробуйте включить его:

sudo a2enmod mime

Затем проверьте ваш /etc/apache2/mods-enabled/mime.conf для получения более подробной информации. Возможно, вам также понадобится проверить файл /etc/mime.types, в котором содержатся сопоставления из расширений в типы MIME. Более подробную информацию см. В официальной документации Apache mod_mime .

0
ответ дан 23 March 2011 в 05:38

Если оставить все как есть, Apache настроен на правильные действия. Он определяет содержимое файла и обслуживает правильный тип MIME. Попробуйте сделать следующее:

  • Использовать пример файла общего типа: JPEG.
  • Проверьте, действительно ли сервер возвращает неправильный тип MIME. Чтобы сделать это, используйте curl локально, например :

    curl -I http://localhost/file.jpg

    Тип MIME должен появиться в заголовке.

  • Вернитесь к конфигурации по умолчанию (из пакета Ubuntu). Конфигурация Apache может быть несколько хитрой, чтобы получить право. Поместите файлы в www (возможно, /var/www)

  • . Внесите постепенные изменения из конфигурации с заведомо исправной и заведомо плохой конфигурацией. Таким образом, вы можете выяснить, где вы ошиблись.

Ваши трудности с proftpd, вероятно, совсем другая проблема.

0
ответ дан 23 March 2011 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: