Затем перейдите в другую папку / var / www / html в Apache2 через http

просто нашел это; МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ PPL С ПРОБЛЕМАМИ APACHE ТАКЖЕ НАСТОЯЩЕЕ РЕШЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ xD

http://sites.duke.edu/workblog/files/2014/12/www.dedoimedo.com-apache-web-server- lm.pdf

Я работаю над этим уже 3 дня. Наконец-то удалось получить доступ http: // [my.domain] .com / (установлены mySQL и PHPmyAdmin, но я только что прочитал, что они на самом деле не нужны? Не можете работать с ними ( пока) все равно так!)

при входе [mydomain] / com / в браузер без моего /website.html я получаю индекс / .
Действительно, мой веб-сайт в списке.

Есть ли хороший и простой способ заставить ссылки HTML внутри website.html указывать на определенные файлы и / или папки в моем /home/..../Downloads/?

Или иным образом включать ссылку на «Индекс /», который появляется в моем браузере? Итак, я думаю, мой вопрос: как мне сделать второй корень каталога?

Когда я не достаточно ясно, извините! Просто скажи мне, что тебе нужно знать! Также большое спасибо всем за ваше время и усилия! Действительно оцените это!

2
задан 22 April 2015 в 01:41

2 ответа

Символьная ссылка путь

Если Вы хотите Вас, может просто сделать символьную ссылку на него, как я сделал на своем Raspberry Pi, но я не уверен, безопасно ли, когда Ваш сайт общедоступен. Это работает в домашней сети.

Скажем, Вы хотите получить доступ /home/j (потому что "j" является моим именем пользователя) от Вашего /var/www. Чтобы сделать это, Вы должны будете управлять ln -s /home/j jhome. Удостоверьтесь, что Вы находитесь в /var/www при выполнении этой команды.

Теперь необходимо смочь получить доступ к нему просто использование cd jhome. Можно протестировать его путем вставления файла HTML /home/j и связываясь с ним, например, Вашим index.html.

Можно сделать то же самое с другими каталогами и именами.

Более профессиональный, конфигурация Apache путь

Кроме того, я нашел некоторую документацию Apache здесь и тему Переполнения стека, я думаю, что это - более профессиональный способ сделать то же самое, и я полагаю, что это - правильный способ сделать это.

Оказывается, что необходимо добавить Alias /alias_directory /path_on_your_machine строка к Вашему файлу конфигурации Apache (который для меня является /etc/apache2/apache2.conf). (это также работает на меня), я рекомендую копировать файл прежде, чем отредактировать его.


Вот точные команды, которые я использовал:

  • cp /etc/apache2/apache2.conf{,.bak} - сделайте резервное копирование
  • echo "Alias /jhome /home/j" >> /etc/apache2/apache2.conf - добавьте строку, можно также сделать это с nano или другой текстовый редактор.
  • service apache2 restart - Apache перезапуска, это не будет работать без него

Помните к командам выполнения как корень, потому что Вы получите ошибки разрешения без него.

Я надеюсь, что помог Вам в некотором роде.:)

1
ответ дан 22 April 2015 в 11:41

Если у Вас есть phpMyAdmin и выполнение, Вы, вероятно, установили apache2. Процесс отображения адреса HTTP к каталогу в Вашем localmachine называют виртуальным хостом. Читайте больше на этом здесь . Или Google для того, как создать виртуальный хост и домен для моей локальной машины.

я могу вести Вас, если Вам нужно больше помощи по этому вопросу.

1
ответ дан 22 April 2015 в 11:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: