Какой для веб-разработчика наиболее практичный способ разработки на Ubuntu, но тестирования на IE [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я работаю веб-разработчиком, и в моей системе Ubuntu установлены Firefox и Chrome. Однако большинство кошмаров для веб-разработчиков связаны с тем, что все работает в Internet Explorer, в основном в IE7 и IE8. Вся моя команда разработчиков перешла на Ubuntu, и теперь мы переживаем трудные времена с тестированием в IE. Я хотел бы иметь возможность тестировать со своего рабочего стола, но не устанавливать виртуальный бокс в каждой системе, так как это нарушит цель перехода на Ubuntu. Можно ли запустить Windows на экземпляре виртуального бокса на одном сервере и удаленно подключаться к нему, скажем, из 5 или 6 систем одновременно? Или даже запустить Windows на одном компьютере, и вся моя команда получит удаленный доступ к этому рабочему столу?

22
задан 22 November 2010 в 09:22

6 ответов

Просто установите Windows на машине (или виртуальная машина) и установите сервер VNC (как UltraVnc http://www.uvnc.com/download/index.html).

На машине окон можно создать количество пользователей, что Вы нуждаетесь, затем настраиваете сервер UltraVnc, чтобы разрешить LogIn с Аутентификацией Окна.

Затем с любым клиентом VNC (как Vinagre) от Ваших рабочих столов Ubuntu можно соединиться с машиной Windows (использующий другого пользователя для каждого разработчика) и наслаждаться :)

alt text

9
ответ дан 22 November 2010 в 09:22

Я занимаюсь веб-разработкой на Ubuntu. Я думаю, что есть три основных сценария.

Если вам нужно следить за рендерингом HTML вашего HTML и CSS в IE, вы можете использовать такой сайт, как Browsershots . Обозреватели, в частности, очень исчерпывающие, но довольно медленные, есть несколько более быстрых эквивалентов, которые подойдут только большинству основных браузеров. Также вы можете использовать VNC для этой цели. VNC не очень подходит для взаимодействия с веб-сайтами, но отлично подходит для статических проверок рендеринга.

Если вам нужно протестировать взаимодействие с эффектами в стиле jQuery и более сложными вещами, вам действительно нужна настоящая локальная копия IE, особенно если вам нужно посмотреть, насколько отзывчивым является пользовательский интерфейс. Я использую VirtualBox для этого. Забавные способы установки IE в Linux на самом деле не работают, потому что рендеринг шрифтов и их параметры могут отличаться от обычных установок Windows. Если вам нужно сделать это правильно, вам нужен настоящий компьютер с Windows (и с разными версиями Windows). Например, один хитрый момент, с которым я столкнулся в последнее время, связан с использованием серверных шрифтов @ font-face . Они могут широко варьироваться от одной платформы к другой.

И, наконец, что не менее важно, вам может потребоваться тестирование функциональности (т. Е. Сломалось ли это окно поиска в последнем обновлении?). Вы можете выполнить автоматическое тестирование функциональности, используя специализированные инструменты, такие как Selenium или более новый Sikuli . С их помощью вы можете автоматически запускать тесты Windows на выделенном компьютере, но не получите отзывов о небольших сбоях рендеринга и т. Д.

0
ответ дан 22 November 2010 в 09:22

Будучи веб-разработчиком, я вижу вашу проблему, я использовал одно из трех решений в разное время.

  1. Использование виртуальной машины
  2. Двойная загрузка
  3. Имейте запасную машину, настроенную именно по этой причине, для проверки вашей работы в среде Windows
[ 116] Есть несколько других вещей, которые вы можете попробовать, например, удаленный рабочий стол, который, я полагаю, если вы используете сервер, вы можете иметь несколько сеансов одновременно. Я просто не знаю, сколько. Или вы можете взглянуть на IEs4Linux . Одна из их целей - сделать IE доступным в Linux для веб-разработчиков. Самым большим недостатком является то, что он не поддерживает IE 7 и выше.

0
ответ дан 22 November 2010 в 09:22

Если вы предпочитаете тестировать в Ubuntu, то я советую вам использовать WINE для установки IE.

Вы можете прочитать руководства здесь:

http://www.wine-reviews.net/wine-reviews/applications/ie-7-on-linux-with-wine.html. http://www.wine-reviews.net/wine-reviews/microsoft/internet-explorer-8-on-linux-with-wine.html

. IEs4linux - http://www.tatanka.com.br/ies4linux/page/Main_Page

0
ответ дан 22 November 2010 в 09:22

Также рассмотрим linie , новый проект, целью которого является упрощение установки MSIE в Linux с использованием wine. Это не то же самое, что тестирование на реальном компьютере с Windows или на виртуальной машине, но оно будет на полпути.

0
ответ дан 22 November 2010 в 09:22

Вы можете установить IE7 с PlayOnLinux, и у каждого может быть своя установка IE.

0
ответ дан 22 November 2010 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: