Apache Solr и Eclipse занимают огромное количество памяти

У меня есть этот компьютер с kubuntu, и он работает очень медленно, когда я запускаю такие программы, как eclipse или talend. Я знаю, что эти двое занимают много памяти, но у меня есть 6 ГБ ddr3 (в списке не сказано, но это ddr3), и иногда это не все занято, и компьютер действительно тормозит.

Также я думаю, что есть проблема с Apache Solr и Kubuntu. Когда я запускаю Apache Solr, Apache использует 5 ГБ оперативной памяти. На сервере Ubuntu (с меньшим объемом памяти и меньшим энергопотреблением процессора) те же запросы solr заставляют apache занимать несколько сотен мегабайт.

Вот список оборудования, предоставленный lshw, пожалуйста, скажите мне, если какой-либо компонент несовместим с Ubuntu: http://pastebin.ca/1995800 (не удалось опубликовать его здесь, потому что он был огромным)

Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Java-версия "1.6.0_20" Среда выполнения OpenJDK (IcedTea6 1.9.1) (6b20-1.9.1-1ubuntu3) 64-разрядная версия OpenJDK Виртуальная машина сервера (сборка 17.0-b16, смешанный режим)

Я использую эту версию Java, и она такая же, как на моей машине с сервером Ubuntu, которая без проблем запускает Apache и Solr.

0
задан 19 November 2010 в 16:42

3 ответа

Для устранения проблемы с памятью Java используйте JVisualVM для проверки вашей Java-программы. Существует отличный инструмент для профилирования памяти, который можно использовать для обнаружения того, что использует много памяти. JVisualVM упакован в Ubuntu и доступен из репозитория партнера.

0
ответ дан 19 November 2010 в 16:42

Я бы порекомендовал использовать системный монитор (gnome), чтобы увидеть, какие процессы перегружают процессор, а затем перезапустить их, чтобы дать им более низкий приоритет. Кроме того, если вы используете консоль, я бы порекомендовал htop, поскольку он очень интуитивно понятен.

0
ответ дан 19 November 2010 в 16:42

У вас проблемы с Java, все программы, с которыми у вас проблемы, являются проектами Java.

Рассмотрите возможность установки другой JVM, если icetea не работает, попробуйте sun-jvm. Если это не помогает, попробуйте один из других javavms.

https://help.ubuntu.com/community/Java

0
ответ дан 19 November 2010 в 16:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: