Не удается заставить проверку орфографии работать

Я использую последнюю версию Ubuntu. Возвращаясь по крайней мере к 3 версиям и перебирая обновления и переустановки, я никогда и не мог заставить работать проверку орфографии в открытом офисе. Это делает пакет практически непригодным для использования.

Таким образом, мой вопрос состоит из двух частей:

1) Как можно заставить работать проверку орфографии или это вообще возможно

2) Что является хорошей альтернативой:

[ 116]
  • Имеет рабочую проверку орфографии
  • Конвертирует за один клик точно и надежно в pdf
    1
    задан 15 November 2010 в 03:42

    2 ответа

    Перейдите на Options->Language Settings->Languages и выберите английский или американский язык. Проверка орфографии доступна только для нескольких разновидностей английского языка. Например, Я однажды выбрал индийский английский, и проверка орфографии не работала. Если вы хотите использовать стороннюю проверку правописания, то вы можете пойти на это: После мертвой линии . Это очень мощный.

    0
    ответ дан 15 November 2010 в 03:42

    У меня никогда не было проблем с ОО. Убедитесь, что у вас установлен пакет language-support-en (если вам нужна поддержка других языков, вы можете найти их как language-support-xx, где xx - код страны).

    Я знаю, что эти пакеты устанавливают некоторые дополнительные вещи, которые вам могут не понадобиться (например, перевод интерфейса), но они гарантируют, что у вас есть все что вам нужно.

    0
    ответ дан 15 November 2010 в 03:42

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: