Функциональные клавиши клавиатуры не работают

Я использую Microsoft Natural MultiMedia Keyboard 1.0A. Клавиатура не беспроводная плата. Кнопка Escape и функциональные клавиши никогда не работали. В настоящее время я работаю на 10.10. В предыдущих воплощениях ключи никогда не работали. Однако недавнее путешествие по всем параметрам Microsoft в System> Preference> Keyboard> Layouts показало, что кнопка Escape могла бы быть функциональной. Текущий параметр - Общий 105-клавишный (Intl) ПК. Могу ли я узнать, можно ли заставить клавиши работать или нет?

Из верхних кнопок ничего не происходит, когда я нажимаю Мои документы; маленький красный крестик появляется в правом верхнем углу экрана, когда я нажимаю «Мои рисунки», а кнопки «Медиа», «Почта» и «Интернет / Домой» работают нормально.

Спасибо, Энтони.

4
задан 22 November 2010 в 23:38

3 ответа

Это похоже на одну из тех нестандартных клавиатур, где вы должны нажать клавишу F-блокировки, прежде чем вы сможете нажать функциональную клавишу? Разве это не работает?

0
ответ дан 22 November 2010 в 23:38

Ваш последний вопрос был: «Хорошо, давайте скажем так. Моя клавиатура - не беспроводная клавиатура Microsoft Natural Multimedia 1.0A. Как заставить ядро ​​распознавать клавиатуру?» - Энтони Бурман, 22 ноября 2010 г. 19:57 "

Из того, что вы говорите, проблема не в том, что клавиатура не распознается. Вы говорите, что вы получаете красный крест, когда вы нажимаете фотографии. это означает, что Ubuntu get вводит данные, но просто не может их выполнить.

Предложение, приведенное выше, является правильным, но, возможно, кратким. давайте возьмем «ключ моих фотографий». если вы хотите, чтобы он открывал «Shootwell», когда вы нажимаете «клавишу с картинками», откройте «Система»> «Установки»> «Снимки клавиатуры» и нажмите «Добавить» внизу. Появится экран, на котором вы можете ввести команду: в случае «Shotwell» это будет: /usr/bin/shotwell

По умолчанию оно все равно будет отключено, но если вы нажмете «отключено», вы можете нажать кнопку на ваша клавиатура, которую вы хотите связать.

(для других программ вы можете попытаться найти их в терминале: найдите имя программы | grep bin (вам нужно будет выбрать одну из них в / usr / bin или / bin), если вы хотите загрузить определенный апплет gnome, который вы можете попробовать: найдите gnome | grep bin, он покажет вам множество апплетов gnome, имена должны быть довольно объяснительными.)

0
ответ дан 22 November 2010 в 23:38

Должна быть возможность перейти к Системные -> Предпочтения -> Сочетания клавиш и выбрать желаемое действие.

Например, выберите «Домашняя папка» и нажмите кнопку Мои документы , если вы хотите открыть домашнюю папку с помощью этой клавиши.

0
ответ дан 22 November 2010 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: