Некоторые клавиши клавиатуры не работают с обновления до 11.10

II.04 отлично работал на моем ноутбуке Acer Aspire 3050, пока я не обновился пару дней назад. Вчера я не смог ввести пароль, поскольку работает только половина ключей на kb. Я вошел в учетную запись гостя, но ничего не мог сделать или доступ к Интернету, потому что мне нужно было ввести свой pw для этого.

Решил сделать новую установку 11.04. однако я не могу войти в BIOS с помощью назначенного ключа (F2), чтобы он загрузился с компакт-диска. Угадайте, что это один из неработающих ключей. : (

Может кто-нибудь помочь здесь? Спасибо заранее.

0
задан 26 October 2011 в 15:43

2 ответа

Если ваша клавиатура не работает при загрузке BIOS (которая загружается до Ubuntu и не зависит от ОС), это не проблема Ubuntu, не связанная с каким-либо обновлением. Я не могу думать о том, каким образом ОС может изменить то, как BIOS управляет клавиатурой. Установка другой ОС (Ubuntu 11.04 или Windows) не решит этого.

Наиболее вероятной причиной является проблема, связанная с оборудованием. Вы можете попробовать подключить USB-клавиатуру к компьютеру и ввести из нее BIOS.

Если вы не боитесь отвертки, а ноутбук не под гарантии, вы должны проверить подключение клавиатуры к основному -board. В противном случае это время, чтобы добраться до мастерской по ремонту компьютеров.

1
ответ дан 10 August 2018 в 08:56

Это аппаратная проблема, но, вероятно, очень простая. Проверьте, что ваша клавиша Fn не застревает, что на ноутбуке Acer Aspire изменит поведение букв UIOPJKLM, F1 - F12 и клавиш со стрелками. Другие компактные ноутбуки (без отдельной цифровой клавиатуры) могут иметь схожие проблемы.

0
ответ дан 15 August 2018 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: