Где я могу получить список пакетов .deb на альтернативном компакт-диске?

Я бы хотел установить Ubuntu на мой компьютер. Я узнал, что если я устанавливаю альтернативную версию, я могу выбрать нужные мне пакеты .deb. Но когда я вхожу в систему, я всегда сталкиваюсь с проблемой, что есть некоторые пакеты, которые я должен был установить, которых у меня нет.

Я попробовал настольную версию, и она работала хорошо. Поэтому, должно быть, я допустил некоторые ошибки при установке.

Так, где я могу получить список пакетов .deb, и для чего используются эти .deb?

0
задан 6 August 2012 в 02:03

2 ответа

Пакеты

.deb в основном представляют собой устанавливаемые пакеты Applications (аналогично Windows .exe ), упакованные и для Ubuntu .

Версия Ubuntu Alternate Cd поддерживает расширенный режим установки, подходящий опытным и профессиональным пользователям для управления каждой частью Установки.

Для просмотра пакетов .deb и связанных с ними приложений вы можете посетить Packages.Ubuntu.com .

Для установки с альтернативного компакт-диска вы можете просмотреть это Иллюстрированное руководство

Для установки других пакетов, которые, по вашему мнению, отсутствуют, вы можете найти их в Ubuntu software center [ 1114] доступно в меню Dash или нажатием клавиш super+A, или через веб-страницу приложений Ubuntu .

0
ответ дан 6 August 2012 в 02:03

.deb файлы являются файлами пакетов debian. Они часто используются для установки программ. Альтернативные версии (Ubuntu) - это просто Ubuntu с другим списком .debs. Ubuntu Software Center устанавливает эти файлы .deb. И добро пожаловать в Ask Ubuntu!

0
ответ дан 6 August 2012 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: