Как использовать стек распознавания жестов на сенсорных панелях с поддержкой мультитач?

В настоящее время у меня есть тачпад Synaptics с несколькими классическими функциями мультитача (прокрутка двумя пальцами, щелчок правой кнопкой мыши). Установив соответствующий пакет тестирования, я увидел, что он не принимает мою сенсорную панель в качестве устройства ввода. Я хочу купить новый ноутбук и хотел бы воспользоваться функциями, связанными с касанием (управление окнами, пролистывание, сжатие, поворот).

Сенсорная рамка работает только на сенсорных экранах или также на сенсорных панелях? Какие требования я должен учитывать при выборе нового ноутбука?

5
задан 13 August 2012 в 21:03

2 ответа

Из того, что я могу найти, кажется, что поддержка в настоящее время существует в платформе распознавания жестов, но есть ошибка ядра, которая блокирует ее работу с устройствами Synaptics. Я нашел отчет об ошибке для него, который имеет статус «Fix Committed». Кажется, это указывает на то, что он поддерживает устройства, которые не являются явно мультитач.

Однако, этот отчет об ошибке для проблемы с ядром был обработан. До сегодняшнего дня ведутся дискуссии, и кажется, что исправления были внесены в репозиторий natty git kernel , который может обеспечить необходимую поддержку.

Вы можете попробовать скомпилировать ядро ​​из этого (предположительно очень нестабильного) снимка ядра natty: git://kernel.ubuntu.com/cndougla/ubuntu-natty.git

Или просто посмотреть отчет об ошибках ядра в течение следующих нескольких недель и попробовать обновить его до этой версии ядра как можно скорее .

Кроме того, проблема с ядром не позволяет фреймворку работать с сенсорной панелью Synaptics, но вы можете включить мультитач-жесты, используя X11, следуя этому руководству .

0
ответ дан 13 August 2012 в 21:03

Если вы хотите включить прокрутку двумя пальцами и щелкнуть правой кнопкой мыши на своей многозадачной сенсорной панели, то вы можете установить пакет, описанный в этом сообщении об ошибке См. Комментарии № 115 и № 116. Это хорошо сработало для меня.

0
ответ дан 13 August 2012 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: