Установка из Центра программного обеспечения не создает пунктов меню

Я замечаю, что иногда после установки чего-либо из Центра программного обеспечения программное обеспечение добавляется в меню, и я получаю приятное сообщение о том, как его запустить. В других случаях я не получаю ничего из этого и не знаю, как запустить приложение.

В этих случаях я обычно пытаюсь нажать Alt - F2 и пытаюсь угадать имя исполняемого файла. Есть ли способ улучшить эту ситуацию? Какой лучший способ «завершить работу» по установке программного обеспечения, который оставляет меня в этой ситуации (т.е. добавить его в меню)?

4
задан 7 November 2017 в 23:59

2 ответа

В некоторых приложениях отсутствует файл .desktop, необходимый для отображения элемента в меню. Я взял исходный код kraft, и похоже, что в нем есть файл .desktop, поэтому что-то еще должно быть не так. Пожалуйста, сообщите об ошибке на Kraft.

0
ответ дан 7 November 2017 в 23:59

Это зависит от того, как программное обеспечение упаковано. Почти все приложения, устанавливаемые Центром программного обеспечения, затем добавляются в меню. Но некоторые второстепенные приложения (некоторые приложения не имеют значок в Центре программного обеспечения, что является хорошим советом, который не будет отображаться в меню) или приложения командной строки не упакованы для отображения в меню.

0
ответ дан 7 November 2017 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: