Удалить пустой & ldquo; lost + found & rdquo; папка автоматически, если она пуста

Каждое определенное время Ubuntu проверяет мои файловые системы и создает несколько пустых папок « lost + found ».

Можно ли отключить эту функцию? Есть ли способ, чтобы Ubuntu автоматически удаляла эти папки, если они пусты?


Есть ли способ скрыть эту папку в NFS?

9
задан 10 November 2010 в 16:34

4 ответа

Всякий раз, когда fsck проходит через систему и пытается восстановить поврежденные файлы, она помещает их в папку lost + found. Я предполагаю, что это в основном проблема с fsck созданием этой папки, даже если нечего вставлять. Поскольку Ubuntu периодически запускает эти проверки на ваших разделах, эти папки всегда будут заново создаваться, поэтому удаление не будет работать. [ 1110]

Если вы просто хотите скрыть папку от Nautilus, вы можете создать «.hidden» файл, содержащий «lost + found» и поместить его в папку потерянных + найденных родителей.

Например. для папки lost + found в '/':

echo "lost+found" | sudo tee /.hidden

Для папки в вашем домашнем каталоге (если есть):

echo "lost+found" > ~/.hidden


Полагаю, вы можете удалить их после каждой загрузки, добавив следующее в файл '/etc/rc.local':

if [ -d /lost+found ]; then
    rmdir /lost+found 2>/dev/null
fi

if [ -d /home/USER/lost+found ]; then
    rmdir /home/USER/lost+found 2>/dev/null
fi

. Это позволит запустить rmdir в папках если они существуют, то они удаляются только в том случае, если они пусты (2>/dev/null отбрасывает сообщение «не пусто» из rmdir). Вероятно, там не так много каталогов, поэтому я сохранил это просто. Просто убедитесь, что «выход 0» остается в нижней строке.

Недостаток: отслеживает только каталоги, созданные fsck во время загрузки. Если он будет запущен позже, вы снова увидите этот каталог. Затем вы можете поместить выше в периодически выполняемое задание cron .

0
ответ дан 10 November 2010 в 16:34

[Наличие] каталога lost + found с достаточно большим размером для размещения большого количества несвязанных файлов создает меньшую нагрузку на e2fsck для создания каталога и его увеличения до соответствующего размера.

[fsck попытается создать потерянный + найденный, если он не существует], , но перед лицом поврежденной файловой системы это может быть более рискованным.

Очень старые fsck для других файловых систем на других платформах не могли создать / lost + found, а также не смогли увеличить его. Это история для обоснования /lost+found...

Это нужно гораздо реже, начиная с ext3. В файловой системе журналирования файлы не должны «теряться» при сбое / сбое питания. Вы могли бы утверждать, что это только сохранено, чтобы избежать фатальных неожиданностей для старожилов (и чудаков, которые отключают журнал). Если вы не знаете, чего вам не хватает, возможно, это не проблема.

Тем не менее, его удаление похоже на исправление e2fsck. Вы можете это сделать, но не должны.

0
ответ дан 10 November 2010 в 16:34

Эта статья даст вам правильное объяснение о потерянном + найденном каталоге: http://tldp.org/LDP/Linux-Filesystem-Hierarchy/html/lostfound.html

0
ответ дан 10 November 2010 в 16:34

cd where the lost+found folder is located
sudo touch .hidden
sudo mcedit .hidden (напишите lost+found и сохраните с помощью F2 .)

0
ответ дан 10 November 2010 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: